Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.


Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.

Сообщений 361 страница 390 из 703

361

Olis написал(а):

Это не про Вас! раньше ещё была тема, там поднимали вопрос о гласности и открытости, некоторые форумчане считают что это лишнее. Вот от туда и цитата. А вы тут совсем не причём

Тогда прошу прощения...

0

362

Выставочная оценка даже очень высокая - не имеет ничего общего с плем ценностью собаки. Достаточно вдуматься в термин CACIB- Certificate of Aptitude for International Champion of Beauty(дословно:  Свидетельство о Способности для Международного Чемпиона Красоты, общепринято : Кандидат в Международные Чемпионы по красоте). ПО КРАСОТЕ – и не более того.

Проведение  племенного смотра для подтверждения допуска к племенному использованию и получением племенного сертификата с передачей данных в Племенной центр – это совсем другое - это именно племенной отбор, оценка племенных ценностей: породных достоинств/недостатков. и не все собаки могут получить подобный сертификат.

Наталка написал(а):

А керунг, я так поняла, в России есть?

Есть и не только в России, и в других странах по немцам ведется племенной отбор, если конечно речь идет именно о породных собаках , а не о немцах с "птички", которые тоже вроде с родословной , но....это бумажка/родуха  от клубов "Бобиков".
По немецкой овчарке кёр процедура –это прохождение тестов на выносливость, проверка обязательных дисциплин(наличие дипломов) в рамках данной породы и проверка психики. При прохождении этой процедуры «кёра»- первичного  плем допуска - предоставляются документы о происхождении собаки (сличаются клеймо или чип),выставочные оценки не ниже "оч. хор.", наличие  оф.тестов  по диспле, проверка зубной системы (прикус N, зубы должны быть комплект, при травмах зубов обязательна  заверенная вет справка). Вес , рост, косая туловища, все обхваты- в общем  производятся все замеры, далее тестирование и  если собака по всем параметрам в стандарте, то приступают к оценке движений в разных аллюрах , осмотр в стойке и пр. На основании этого собака получает  первичную кёр карту , простыми словами справку о плем пригодности  (которая сопровождает ее всю жизнь). Первичная кёр карта дается на два года она бывает двух видов в зависимости от соответствия племенным требованиям и породным достоинствам:
Korklasse 1: собака, представляющая интерес для разведения.
Korklasse 2: особи, обладающие удовлетворительными качествами для разведения (т.е имеющие допустимые отклонения в стандарте.)
После истечении двух лет(чаще хозяева достойных племенных собак делают это  уже через год) идет повторный кёр на получение пожизненного допуска к разведению . Проводить повторный кёр обязан другой кёр мастер, а не тот , который давал первичную кёр карту.  Данные о всех собаках  этой породы получивших кёр карту вносятся в племенную нац. книгу страны , в которой производился плем допуск  и ежегодно публикуются обнавленные данные о собаках прошедших плем допуск и о результатах их плем деятельности (т.е. о наличии пометов), публикуют как оф. документы так и освящают в спец . литературе /журналах о собаках. Ценные, отборные представители, на которых выстраиваются целые племенные линии заносятся в племенную общепородную книгу.
Подробнее о прохождении кёр процедуры у вас в России можно почитать здесь:

http://www.shepherd.ru/shep/zootec004c.html

А сделав анализ породных различий между берном и немцем- можно убрав сугубо рабочие тесты  немцев – для берна оставить только необходимые и  на  их основании вести работу  по прохождению  обязательного тестирования и  выдавать – племенной сертификат. Это не сложно, немцы работают на этом долгие годы. Во –первых, это облегчает задачу при подборе плем пар , а во- вторых, при покупке щенка , вы легко сможете по ежегодным отчетам  просмотреть- какой класс плем сертификата (1 или 2 или уже пожизненный  ) имеют родители щекнка или имеют ли они вообще таковой допуск к плем разведению ну, и о наличии предыдущих пометов.

Отредактировано Dix (18 декабря, 2009г. 14:00:43)

0

363

Тему отведенную вариациям окраса абсолютно увели в сторону основ разведения в целом. Наверное, лучше бы общие вопросы по разведению вести в этой теме :

О  РАЗВЕДЕНИИ .

А в этой теме продолжать обсуждение именно о пороках и недостатках исключительно окрасов (что соответствовало- бы названию темы.)

0

364

Dix написал(а):

А в этой теме продолжать обсуждение именно о пороках и недостатках исключительно окрасов

Давайте поговорим о коричневом? Ведь коричневый цвет должен быть ярким насыщенным в красное.. А зачастую мы видим светлый коричневый, но на это вообще уже не обращают внимание, это мелочь

0

365

Наверное логичнее тогда, в след за "забеленными" собаками, обсудить "зачерненных", а то дискриминация какая-то получается... :glasses:

0

366

ШАНТАЛЬ написал(а):

Наверное логичнее тогда, в след за "забеленными" собаками, обсудить "зачерненных", а то дискриминация какая-то получается...

ШАНТАЛЬ, дык... начинайте. Фотку чернушки и ваши соображения на этот счёт. :)

0

367

Добрый вечер Всем!

У меня вопрос, по окрасу. Года 2 назад мне предлагали щенка от такой мамы, щенки предлагались с документами и возможностью дальнейших вязок. А мне кажется что это брак, вот и думаю права я или нет. Знаю что хозяева оставили от ней себе девочку и тоже вяжут. Помогите разобраться?

http://i061.radikal.ru/0912/46/11a3cd2f37c3.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0912/f3/1290da7d5920.jpg

У знакомых живет вот такой красавчик, ему год я спрашивала покупали в известном питомнике, под выставки и разведения не годится. Но по мне так он очень красив.

http://s50.radikal.ru/i128/0912/6e/d5a977c38b5d.jpg

Отредактировано Кирюша (18 декабря, 2009г. 19:26:53)

0

368

Olis написал(а):

Фотку чернушки и ваши соображения на этот счёт.

Давайте с моей.
http://s46.radikal.ru/i113/0808/4f/6819d96bc997.jpg
http://i047.radikal.ru/0912/d4/8811f10de594.jpg
С возрастом белого становится все меньше и меньше, проточина уже.

0

369

lenalu
вот именно такой собаке написали ту фразу, "стандарту соответствует отчасти", с которой я, к стати, НЕ СОГЛАСНА....

0

370

Кирюша написал(а):

У меня вопрос, по окрасу. Года 2 назад мне предлагали щенка от такой мамы, щенки предлагались с документами и возможностью дальнейших вязок. А мне кажется что это брак, вот и думаю права я или нет. Знаю что хозяева оставили от ней себе девочку и тоже вяжут. Помогите разобраться?

Сука на фото имеет плем брак по окрасу : белый ошейник, белая  проточина от головы спускаясь к затылку пережодит не просто в белую отметину. а соединена с воротником. Далее у нее нее на морде белое не соответствует породной маркировке, забелы на щеках - спорны,т.к. есть небольшой участок рыжей отметины на щеках, но похоже там и бровь сливается с белым (фото профиль, судить сложно о степени недостатка по маркировке именно морды). Но она и без этой маркирови головы - явный плем брак - белый ошейник.

Кирюша написал(а):

щенки предлагались с документами и возможностью дальнейших вязок.

Щенки могли быть и без визуального брака по окрасу, не можем судить о щенках. Но кто, какой клуб плем брак допустил к вязкам(т.е. маму), кто выдавал направление на вязку ? Вот это вопрос .Но документы ведь могли быть и из клуба "Бобиков "....

Кирюша написал(а):

У знакомых живет вот такой красавчик, ему год я спрашивала покупали в известном питомнике, под выставки и разведения не годится. Но по мне так он очень красив.

Несомненно красив. :cool:  К сожалению имеет проблемы с маркировкой окраса головы. Хвала заводчику, что не продавал этого парня как - стандарт.

Отредактировано Dix (18 декабря, 2009г. 22:35:12)

0

371

И с моей уже тогда...Еще раз. У меня вопрос - не знаю, будет ли видно на фото: на хвосте после летней линьки произошло что-то странное. Посередине появилась шерсть с таким красноватым отливом. "Пятно" пока стабильно в размере, вот уже четыре месяца..

0

372

lenalu написал(а):

Давайте с моей.

В стандарте, но думаю под породниками имела бы в описании "желательна более широкая  белая проточина", "мало белого".

Отредактировано Dix (18 декабря, 2009г. 22:43:17)

0

373

Нет, не видно..Хоть хвост отдельно снимай. Все равно - что это может быть? У Тори продолжаются "игры" с окрасом? Фантастика какая-то

0

374

Кирюша написал(а):

Добрый вечер Всем!
У меня вопрос, по окрасу. Года 2 назад мне предлагали щенка от такой мамы, щенки предлагались с документами и возможностью дальнейших вязок. А мне кажется что это брак, вот и думаю права я или нет. Знаю что хозяева оставили от ней себе девочку и тоже вяжут. Помогите разобраться?

Что касается суки, то собака имеет сильны недостатки в окрасе (белый воротник, забелы на морде, забелы выше пятого пальца по крайней мере на 3-х лапах, проточина также не подпадает под стандарт)....честно не лучший экземпляр для племенного разведения в плане окраса (об остальном судит трудно)...
           

Кирюша написал(а):

У знакомых живет вот такой красавчик, ему год я спрашивала покупали в известном питомнике, под выставки и разведения не годится. Но по мне так он очень красив.

Кобель действительно неплох, но также имеет недостаток в окрасе..по фото отчетливо видно, что у него белое значительно заходит за губу...
Но эта соба яркий пример забеленности и отсуствия тонкой кости!!!!!!!!!
не понимаю почему под выставки не годиться - там иногда ТАКОЕ выставляют аж..жуть берет...про разведение - если данный забел единственный недостаток, то при правильном подборе возможно были бы и не плохие щенки...

Отредактировано Juliashah (18 декабря, 2009г. 22:57:31)

0

375

lenalu написал(а):

Olis написал(а):

    Фотку чернушки и ваши соображения на этот счёт.

Давайте с моей.

Красотка!!!!!!!!! А хвигура....супер!!!!! :playful:

0

376

Dix написал(а):

Сука на фото имеет плем брак по окрасу : белый ошейник, белая  проточина от головы спускаясь к затылку пережодит не просто в белую отметину. а соединена с воротником. Далее у нее нее на морде белое не соответствует породной маркировке, забелы на щеках - спорны,т.к. есть небольшой участок рыжей отметины на щеках, но похоже там и бровь сливается с белым (фото профиль, судить сложно о степени недостатка по маркировке именно морды). Но она и без этой маркирови головы - явный плем брак - белый ошейник.

Спасибо, вот я так поняла, но сомнения были. Щенка мы там не купили, все ещё в поисках.

Dix написал(а):

Но кто, какой клуб плем брак допустил к вязкам(т.е. маму), кто выдавал направление на вязку ? Вот это вопрос .Но документы ведь могли быть и из клуба "Бобиков "....

Доки точно РКФ я спрашивала. Помню что говорили старейший питомник России, заводчик очень расхваливал своих собак, а меня вот окрас мамы смутил. Попробую узнать название питомника. Странно все это там девочек этих регулярно вяжут, маму и в последнее время её дочь, её оставили точно под разведение. 

Dix написал(а):

Несомненно красив. :cool:  К сожалению имеет проблемы с маркировкой окраса головы. Хвала заводчику, что не продавал этого парня как - стандарт.

Да ему только год исполнился, представляю каким он будет в 2.  Тоже о таком мечтаю, и пусть с неправильной маркировкой все равно хорошо, и характер отменный.  Я когда к ним в гости прихожу,  просто млею.

0

377

Juliashah написал(а):

Но эта соба яркий пример забеленности и отсуствия тонкой кости!!!!!!!!!
не понимаю почему под выставки не годиться - там иногда ТАКОЕ выставляют аж..жуть берет...про разведение - если данный забел единственный недостаток, то при правильном подборе возможно были бы и не плохие щенки...

Juliashah кости там ого-го! Это точно всем бы такие. Я думаю все дело в том что у него есть братья и у них с окрасом все в норме, наверное они для разведения больше годятся. Друзья для себя покупали, и выставками не болеют.

0

378

Кирюша написал(а):

Друзья для себя покупали, и выставками не болеют.

Наш с Белкой случай...мы тоже забеленные единственные из помета ;-)) и выставками не болеем ;-))..Удачи Вам в выборе щенка!

0

379

Кирюша написал(а):

Щенка мы там не купили, все ещё в поисках.

Это и к лучшему , если заводчик начинает с обмана....это уже заставляет задуматься ! ;)

Кирюша написал(а):

Доки точно РКФ я спрашивала. Помню что говорили старейший питомник России, заводчик очень расхваливал своих собак, а меня вот окрас мамы смутил. Попробую узнать название питомника. Странно все это там девочек этих регулярно вяжут, маму и в последнее время её дочь, её оставили точно под разведение.

Поделитесь, если можно  :blush: названием питомника, когда узнаете название ? Страна должна знать своих героев. Тем более как Вы говорите это не частник, а ПИТОМНИК ! :O

Кирюша написал(а):

Да ему только год исполнился, представляю каким он будет в 2.  Тоже о таком мечтаю, и пусть с неправильной маркировкой все равно хорошо, и характер отменный.  Я когда к ним в гости прихожу,  просто млею.

Может Вам попробовать узнать кто родители этого чудесного парня и обратиться в тот питомник откуда его брали ? Там обговорите ситуацию , возможно у вас примут заявку на щенка с проблемным окрасом или Вы там выберете другой вариант из тех, которые Вам предложат. Может подождать нужно , т.к. вязка  от тех родителей . которые вас заинтересуют может быть только намечена, но еще не осуществлена .

Отредактировано Dix (19 декабря, 2009г. 00:12:38)

0

380

Juliashah написал(а):

Наш с Белкой случай..

Juliashah И Грей у заводчика тоже Белкой был  :jumping: !

0

381

Кирюша написал(а):

Juliashah И Грей у заводчика тоже Белкой был

а как зовут? мы по паспорту АннаБелль...сначало была Бела..потом стала Белкой...

0

382

Juliashah Ой там что-то мудреное (название питомника) и кличка Креладор, если я не путаю.

0

383

Dix написал(а):

Поделитесь, если можно  :blush: названием питомника, когда узнаете название ? Страна должна знать своих героев. Тем более как Вы говорите это не частник, а ПИТОМНИК ! :O

Точно питомник. Хотя я не совсем понимаю как это так, заводчик щенков он не владелец питомника и питомник не у него находится.

Отредактировано Кирюша (19 декабря, 2009г. 00:54:41)

0

384

Кирюша написал(а):

Точно питомник. Хотя я не совсем понимаю как это так, заводчик щенков он не владелиц питомника и питомник не у него находится.

Т.е.??? :question:  Он владелиц суки , но питомник не его ?Или сука эта (бракованная) принадлежит питомнику, а человек  может алиментного щенка вам перелагал из данного помета  ? Вы не помните, щенки, которых Вам предлагали  имели к кличке питомниковую  приставку?

0

385

Кирюша написал(а):

Года 2 назад мне предлагали щенка от такой мамы

Кирюша написал(а):

Доки точно РКФ я спрашивала. Помню что говорили старейший питомник России,

Кирюша написал(а):

Попробую узнать название питомника. Странно все это там девочек этих регулярно вяжут,

Вот мне тоже очень интересно узнать, что за питомник? На официальных сайтах известных питомников такой производительницы ни разу не встречала. Если возможно, узнайте пожалуйста.

Кирюша написал(а):

Ой там что-то мудреное (название питомника) и кличка Креладор, если я не путаю

Очень красивый парень, в таком возрасте и такой костяк  :flirt: Жаль, что забеленный.
Если вы бываете у них в гостях, то может и про его происхождение что-нибудь узнаете, хотя бы откуда, очень понравился!

0

386

Dix написал(а):

Т.е.???

А чего удивляешся? Шенка моя принадлежала якобы питомнику, и вязалась опять же якобы в питомнике, а по факту они её после продажи видели только во время вязки, а могли бы и не приехать вовсе. Это обычная практика.

0

387

Olis написал(а):

А чего удивляешся?

Я в этой жизни "собачей "ничему не удивляюсь...  :D
Сука, кроме всего прочего могла быть продана питомником- под щенков (оплата,т.с.), могла быть в аренде и еще куча других вариантов. Спрашиваю,т.к.может человек прояснит ситуацию, и по поводу питомниковой приставки щенков тоже.
Кирюша, Извините, пожалуйста, а где хоть этот питомник находится (территориально)?

0

388

lenalu написал(а):

Давайте с моей.

Лена, мне :blush: Она отменна!!

Dix написал(а):

В стандарте, но думаю под породниками имела бы в описании "желательна более широкая  белая проточина", "мало белого".

Это точно. Олларундер (если он ВНЕ тонкостей стандарта), скорее всего, на это внимания бы не обратил.
Еще наблюдение...Наличие более тонкой - или широкой - проточины визуально искажает восприятие собаки. Многим КАЖЕТСЯ, что собака или имеет узкую морду, или более умную или... :love:  Это, конечно, касается обывателей. Хотя бывает - про узкую морду - что и эксперт такое выдает...

0

389

lenalu написал(а):

С возрастом белого становится все меньше и меньше, проточина уже.

Да, это общая тенденция, белая проточка и маркировка на морде становятся меньше. Иногда щенки рождаются с "косичкой" - узкой полоской, уходящей от проточки назад до шеи.  Она быстро исчезает без следа. А вот воротник почему-то имеет обратную тенденцию разрастаться.

0

390

У меня вот какой вопрос.
Имеется собачка с двойными рыжими метками на груди. На  выставках эксперты на это ни разу внимание не обратили. В стандарте тоже о таком ничего нет. Я таких видела много раз.
Что про собачку скажут породники?

http://i013.radikal.ru/0912/ab/390c330e75a9.jpg

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Пороки и недостатки окраса. Вариации окраса.