Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенок плохо ест. что делать?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте)) у нас берн мальчик очень плохо кушает..сейчас ему полгода вес где-то 32 кг....кормим сухим днем и вечером мясо..вообще он всегда с неохотой ел корм приходилось добавлять то фарш то кашу..только так ел...но вот теперь перестал и так есть...возникло впечатление что ждет по вечерам мясо))))как быть??ведь нельзя же его только мясом кормить????я уже думала что может его на натуральный корм перевести, но я боюсь неправильно сбалансировать его рацион и будут проблемы((((любым советам буду благодарна)))

0

2

Уберите мясо и фарш и все куски. Ровно в положенное время ставьте миску на 5 мин. Не сьел-убираете до следующего кормления. Не переживайте, за 2-3 дня ничего не произойдет. Если Вы сейчас не настоите на своем, то всю жизнь будете бегать за ним с тарелочкой. Тот ли сухой корм Вам рекомендовал заводчик? Можно попробовать поменять корм, но опять таки, согласовав с заводчиком.

0

3

nochnayasova, я сейчас так и делаю и мне кажется что он меня как бы прощупывает, мол что можно а что нельзя)))корм меняла, кормила Роялом потом поменяла на Хилс сначало вроде ему понравилось, ну а потом все вернулось на свое место(((заводчица говорит корм не менять, поэтому сейчас так и кормлю Роялом...да и еще из миски корм не ест, зато ест с руки, но так ведь тоже нельзя, это же баловство)))

0

4

Конечно он вас испытывает.
я в сушняк добавляю немного воды, сверху "капаю" кифир, либо вместо воды добавляю бульон илинемного своего супа. Если не ест, убираю через минут 15. И до вечера, или до утра.
Сухари в чистом виде никогда не даю, сами попробуйте есть сухари, а так с добавкой, получается "готовый корм".
да, если вы даете много лакомства, то щен как и ребенок перебивает себе аппетит.
Кормить собаку надо однообразно, и часто корм менять нельзя. Добавка в рацион творога приветствуется!

Отредактировано ШАНТАЛЬ (13 января, 2010г. 18:05:22)

0

5

ШАНТАЛЬ, творог мы добавляли ел где-то до 4 месяцев, а потом перестал есть вообще...пробовала и кефир и воду и молоко не ест понюхает и отойдет...я ему делаю холодец..так даже с ним не ест(((((вчера вечером вроде немного корма поел грамм 150..сегодня с утра даже не подошел к миске(((((

И еще у меня вопрос по поводу глистогонных...мы собираемся прививку от бешенства делать, но я так понимаю перед эти глистов прогнать надо...какими средствами это лучше сделать???? и может ли быть что у него плохой аппетит из-за них???? и еще, я видела в магазинах добавки для улучшения аппетита у собак (высушенный рубец) можно ли ему такое????

0

6

150 гр нормально, это как раз мерный стакан, значит так и давайте 2 раза в день, он просто СЫТ у вас... не заморачивайтесь. Плохой аппетит может еще быть если у собаки гастритные явления, чтобы это отмести, сдайте анализ крови ну и проконсультируйтесь с ветом. Если у него ничего не болит, то "пошол он в сад..." со своими капризами :disappointed:  Все устаканится.
От глистов щенам я даю празицид суспензию для крупных щенков, ну а для более старших каниквантел.

0

7

ШАНТАЛЬ, но на корме написано что он должен съедать 500гр корма???.....а сколько должно пройти времени между приемом этой суспензии и прививкой????

0

8

Ну мало ди что написано, там усредненые рекомендации, чтобы вы ориентировались, а у вас собака не хочет столько есть, а некоторым и этой нормы мало. Все индивидуально. В совдепии всегда говорили, если собака не доедает пайку, уменьшите на это колич. корма.
после глистогонного я уже через неделю делаю прививку. Некоторые веты говорят что можно и через дня 4 делать, если горит.

0

9

ШАНТАЛЬ,большое спасибо, Вы меня немножко успокоили)))еще такой вопрос: щен прихрамывает слегка (вет сказал растяжение и посоветовал витамины с глюкозамином) так вот  даю ему Страйд плюс и канилеттен-это нормально для него????

0

10

тогда вам вообще много есть нельзя, ограничить подвижные игры, страйт оставьте, а канилетен пока не давайте. Слишком много добавок, плохо. А что за вет?

0

11

Tina Проверяли биохимию?

0

12

ШАНТАЛЬ,да я не в Москве и вет местный))но по отзывам оч хороший))))а почему канилеттен не давать???вообще он так и сказал и мы так и делаем)))ему вроде лучше)))
карат, нет не делали, а для чего это и где сделать можно???

0

13

Tina
У меня щен отказывался от еды,биохимия показала не правильное соотношение КАЛЬЦИЙ-ФОСФОР.Очень важно добавки корректировать?

0

14

карат, а где его можно сделать???я просто не в курсе и вет даже не предлагал(((

0

15

Tina
В Москве делает "Беладонна",на Рябиновой ул.

0

16

карат, к сожалению я не в Москве (а может и к счастью))...у нас такого наверное не делают)))город маленький))

0

17

Tina
Где Вы живёте?

0

18

карат, в Курске))

0

19

tasha
В областном центре это должно быть.

0

20

поищем,спасибо)

Отредактировано tasha (15 января, 2010г. 20:14:11)

0

21

Tina, для улучшения аппетита у собаки, заведите еще одну собаку. Я так и сделала! Месяцев 5 мой Флорик мотал мне кишки с плохим аппетитом. Также как и у Вас кушал корм из руки, и чтоб не больше пяти сухариков одновременно! А вечернее мяско ел только лежа, подкладывала по чуть-чуть и боже упаси в это время на него смотреть, только в сторону! И витаминки для аппетита давала, и голодные дни устраивала - не помогло, просто парень не пищевик-затейник, он даже какашки на улице не подбирал ( но это скорее плюсы). Потом психанула, взяла еще одного собакина, ну это ж просто идиллия! Флоризель лопает все подряд, иначе маленький хорек доест свою порцию и доберется до его. Наедаются и лежат рядом - икают, насмотреться не могу. Правда, перед Новым годом, напару подобрали какую-то гадость на улице -  повеселились на праздник!

0