Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правильно ли делаю...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вопрос касается гуляния...

Наш распорядок дня, что следует добавить, что следует убрать...

1)подъем у нас в 7 утра, мы идем гулять, идем минут 5 на поводке, затем отпускаем и еще минут 10-15 идем пешком, выходим на лужайку проводим отработку команд, затем бегаем с песиком(играем), отдыхаем минут 10 и идем домой минут 15, примерно занимает у нас гуляние 40-60 мин...
2)затем он один до 12:20, но поскольку времени не хватает с ним долго гулять, то выходим на улицу на мин 10-15, сделать дела...
3)приезжаем мы из колледжа уже в 3 часа и делаем что по пункту 1, только уже 60-90 минут...
4)приходим, спим, и вечером идем гулять, уже тоже по пункту 1...
5) ну а ближе к ночи уже на минут 30...

0

2

Отлично гуляете на мой взгляд! Тут ведь главное соблюсти баланс - чтобы собака достаточно двигалась и вместе с тем не переутомилась, потому что устав, она начнет менять осанку и ставить лапы так, как будет на этот момент удобнее. Собственно, и человек делает так же - начинает прихрамывать, сутулиться и т.п. И следующий момент - надо, чтобы у щенка формировался такой рефлекс - как только захотел в туалет - сразу на улицу. В этом месте стоит ориентироваться не на режим, а на поведение собаки (насколько это возможно, естественно). Заюлил, забегал между хозяином и дверью - стоит вывести, даже если не запланировано, хотя бы на 30 секунд. Только так собака поймет, где нужно ходить в туалет. Чем четче эти попадания, тем быстрее обучение.
Вы молодец!

0

3

Юрий 2012
Смотрите сейчас по состоянию собаки. Не перегружайте, если чувствуете, что припадает на перед или лапки поджимает или ложится- значит многовато. Побольше размеренной ходьбы (асфальт категорически исключить на время размета), поменьше бега. Хорошо научить рыть ямки в мягком грунте- песок, земля - это хорошо укрепляет и правит передние лапки. Ну и при возможности конечно же плаванье - это действует очень благотворно при разметах и не только, т.к. вообще укрепляет весь организм от связок/ суставов до мышечного каркаса .
Почитайте вот эту темку, может чего нужно от туда выберете по поводу прогулок :

Поговорим о выращивании.

0

4

Вот еще сегодня съездили к Еремину...
Нам сказали садится на Сушняк, потом через 10-14 дней приехать сделать рентген и проверить на дисплазию...

Как поступать с сушняком, сколько раз в день кормить?по скольку давать?давать ли еще что нибудь к корму из витаминов?...(кормить будем оридженом)

0

5

Юрий 2012
  На мешке обычно все написано. Вам, видимо, грамм 600 в день. Я бы давала 4 раза в день. И заливайте минут на  15-20 горячей водой, чтобы чуть покрыла корм. Суп не делайте.....  :D   Градусов 45 не больше. Все ж сушка для вашего песы - непривычный корм и сразу в сухом виде может вызвать гастрит.
Никаких добавок к корму вам не надо, он сбалансированный и тем более вы много чего еще в лекарствах получаете.   
ВОДА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНА!

Отредактировано suzanna (8 мая, 2010г. 19:11:49)

0

6

непосредственно в корм, я добовляю жидкость(теплую), тогда это не такой удар по организму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

ШАНТАЛЬ написал(а):

непосредственно в корм, я добовляю жидкость(теплую)

Ну так это ж только в переходный период! Чуть позже можно будет не размачивать, даже, я бы сказала, не стоит замачивать.

0

8

Феня Питерская написал(а):

не стоит замачивать.

Я замачиваю до сих пор. Все собы разные. Мои корм грызть не желают, глотают целиком. А Флатазор для гигантов - очень крупные зерна.  Наглотавшись, вскоре срыгивали. В общем, я пошла по пути наименьшего вреда. А зубы они чистят спец. косточками.

0

9

suzanna написал(а):

Наглотавшись, вскоре срыгивали.

o.O  УЖОЗЗЗ!!! Тада конечно!
Но ежели все нормально, то я не вижу особого смысла одним кормить, другим чистить зубы, если можно два в одном. Правда, я по природе ленива... :blush:

0

10

так...а 600 грам в день или на одну порцию?...

нет с сушником у нас все нормально...мы его давали после натуралки горсткой...

Отредактировано Юрий 2012 (8 мая, 2010г. 23:14:20)

0

11

Феня Питерская написал(а):

Ну так это ж только в переходный период! Чуть позже можно будет не размачивать, даже, я бы сказала, не стоит замачивать.

Я размачиваю всегда, потому как берегу своих собак!!!!!!!!!!! :glasses:

0

12

suzanna написал(а):

А зубы они чистят спец. косточками.

Золотые слова!!!! :flag:
Зубы мы чистим, всякими хрящиками и т.п.......................

0

13

Мотивация:
Сушняк, попадая в желудок, сначала высасывает влагу из организма, по этому и рекомендуют ставить рядом воду...........
А если 5 мин. постоит в жидкости, тоэто уже ГОТОВЫЙ КОРМ, который не вытягивает жидкость из организма, а значит нагрузка на оный минимальна.........................
Вот как хотите, но это практика содержания здоровых собак................ :flag:  без всяких поносов..........

0

14

Юрий 2012 написал(а):

так...а 600 грам в день или на одну порцию?...

Суточная норма , написана на мешке , а не разовая, Вы ее делите на части ,т.е. на 3-4 кормления.

0

15

ШАНТАЛЬ написал(а):

Мотивация:

Кроме влаги есть еще один нюанс- гастриты по причине твердого- оскольчатого  корма,т.к. после разгрызания края  не ровные ребристые на гранулах , порой достаточно острые получаюстя, это естественно не гуд для пищевода и желудка.
Я бы однозначно размачивала...Достаточно самому представить, как бы ты себя чувствовал набивая желудок оскольчатыми сухарями ничем не запивая при этом... %-)

0

16

на некоторых кормах пишут разовую норму...
по этому, необходимо внимательно (с головой) читать надписи на мешке, либо звонить на фирму!!!

0

17

Dix написал(а):

Я бы однозначно размачивала...Достаточно самому представить, как бы ты себя чувствовал набивая желудок оскольчатыми сухарями ничем не запивая при этом...

вот именно!!!

0

18

ШАНТАЛЬ написал(а):

на некоторых кормах пишут разовую норму...

Чесслово не знала такого... А как же блин тогда ориентироваться, если кто-то два раза, кто- три, а кто-то один раз в сутки кормит....По суточной ведь проще ориентироваться...

0

19

конечно по суточной проще, ща к счастью такое не попадается, ранье сталкивалась...

0

20

Dix написал(а):

как бы ты себя чувствовал набивая желудок оскольчатыми сухарями ничем не запивая при этом...

Так я и запиваю, но не размачиваю же сухари в чае! И хлеб ем так, а не в тюре, а Вы иначе? И собаки мои едят сушку и сразу запивают. Разница между моими только в том, что одна глотает прямо так, а вторая не торопясь разжевывает гранулы. А потом суют морды в ведро с водой и запивают. Не вижу в этом ничего плохого. Тем более, что производители рекомендуют давать корм именно так, если собака его нормально переносит и усваивает. Гастрита нет, шерсть блестящая, из пасти и от шерсти не пахнет. Так что я, пожалуй, останусь при своем мнении. Это индивидуальный выбор каждого.

0

21

Феня Питерская написал(а):

И собаки мои едят сушку и сразу запивают.

Все правильно :yep: так делает каждая собака :yep:

При чем здесь... ???

Dix написал(а):

гастриты по причине твердого- оскольчатого  корма,т.к. после разгрызания края  не ровные ребристые на гранулах

%-)

Отредактировано Кика (9 мая, 2010г. 15:52:59)

0

22

Кика написал(а):

так делает каждая собака

Потому что хозяева ей не дают других вариантов.... 
А где в природе животные питаются сушняком?? Его придумали для дальних переездов с собаками... А потом подсчитали выгоду, подвели базу, ну ПОНЕСЛОСЬ!!!

И еще мне веты рассказывали, что твердые крошки ранят слизистую в полости рта...

Отредактировано suzanna (9 мая, 2010г. 16:24:50)

+1

23

Сейчас блин пришел злой :angry: праздник праздником, но людей не поменяешь :mad: ...

А можно узнать плохо ли кормить и натуралкой и сушняком, тоесть добавлять его вместе с едой в миску???...
И собака постоянно что-то хватает на улице, хуже всего когда крысу или кости, по команде нельзя не всегда слушается, пока пистонов не вставишь...но гуляем мы с ним до еды...

0

24

Юрий 2012

В принципе - можно, только не в одно кормление. Я так своих часто кормлю - утром сушка, вечером - мясо-каша-овощи. НО! У меня взрослые, сформировавшиеся собаки. А  Вам врач для чего сушку назначил?? Чтобы не было дисбалланса в питании, чтобы белки, жиры и углеводы поступали в НУЖНОМ для собаки соотношении. А смешивая натуралку и сушку, Вы сейчас такоого накуролесите... Так что советую месяцок сушку поесть.

Попробуйте кормить перед прогулкой, только бегать-скакать не давайте.  Сушка занимает НАМНОГО меньше места в желудке, чем каша-мясо. И заворот желудка менее вероятен (а это основная причина, почему не кормят до прогулки).
Или  берите с собой  вкусности (маленькие сухарики, немного) и меняйте на гадость. Постепенно он поймет, что у вас в руке есть кое-что вкуснее крысы дохлой  :flirt:  (хотя кто их вкусы разберет  :crazyfun: ) и по команде ФУ или Брось! будет бросать каку и бежать к вам за угощением.
  УДАЧИ!!

Отредактировано suzanna (9 мая, 2010г. 21:04:35)

0

25

Доктор даже не спрашивал чем кормим, а сказал переходить на сушку, так как там все совмещено...
Сладости всегда носим, но крыса-это же ужас, заразные твари :suspicious: ...

0

26

suzanna написал(а):

Сушка занимает НАМНОГО меньше места в желудке, чем каша-мясо. И заворот желудка менее вероятен (а это основная причина, почему не кормят до прогулки).

Это как раз не основная причина того, что кормят собаку (да и человека) после прогулки, плаванья и др.
Дело в том, ЧТО нервня система делится на 2 части: симпатическую и парасимпатическую. По влиянием первой происходят активные процессы (охота, игры, активное движение) и поэтому  моторика и секреция ЖКТ уменьшаются. По влиянием второй идут пассивные процессы (отдых, переваривание пищи) и соответственно усиливается моторика и секреция ЖКТ, а также приток крови к ЖКТ, что необходимо для пищеварения.
Систематическое кормление перед прогулкой ведет к разбалансу в действиях этих отделов нервной системы, и тогда ни полноценной активности, ни полноценного отдыха не получится.

0

27

Юрий 2012 написал(а):

И собака постоянно что-то хватает на улице, хуже всего когда крысу или кости, по команде нельзя не всегда слушается, пока пистонов не вставишь...но гуляем мы с ним до еды...

Если интересно, как отработать команду, напишите в личку, четко расскажу.

0

28

Юрий 2012 написал(а):

Сладости всегда носим,

Сладости для собак - практически ЯД. Носите сухарики, сыр (немного и когда выздоровеете)  И гуляйте там, где нет дохлых крыс. Можно подумать, ими усыпаны поля и тропинки.

Отредактировано suzanna (9 мая, 2010г. 23:00:12)

0

29

Извините не правильно выразился...вкусности,для него как сладости...сладкое не даем...изредка шоколад для собак...

крыс к сожалению у нас много...даже на лужайках и полях...как раз я и думал, что там их нет... один раз во время гуляния пробежала крыса, он за ней, ели догнал... :unsure:

Отредактировано Юрий 2012 (9 мая, 2010г. 23:02:56)

0

30

извините, а зачем шоколад, даже если он для собак??? Вы знаете что тула намешали? Боже чем проще собака ест, тем ей лучше...

0