Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переизбыток фосфора

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Да кстати новый вет не рекомендовал ничего из добавок (пока), говорит недельки ч/з 2-3 пересдадим анализ на соотношение кальций-фосфор.
Ноя решила подавать пока конвит (пока холодец не сварила) :D

0

92

Правильно вам вет сказал. Какой смысл делать анализ, на фоне приема препаратов? Вам нужно знать истинную картину! Ничего не случится с вашим щеном за 2 недели, поверьте!!!
Вот если бы гемоглобин падал катастрофически, то ДА!!! Препараты соответствующие давать срочно...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (1 февраля, 2008г. 12:58:47)

0

93

Dix
Не обижайтесь, я не таблицы имела в виду, а последние посты на 4-й стр. Таблицы и я взяла на вооружение, это очень полезная и нужная информация. Вы молодцы, и это каждый скажет!
breiton
Я очень рада, что вы попали к такому вету! И рада за щенка, наконец-то поест нормальной пищи :rolleyes: Желаю вам удачи, и растите большими и здоровыми!

0

94

_Tata_
еще раз спасибо! :idea:
ШАНТАЛЬ
какие соответствующие препараты Вы имели ввиду? подскажите пож.!

0

95

Если не возражаете - я опять о своих проблемах..
Вчера у нас потекли глазки.. Сьездили к вету, опять перездали анализ крови на соотношение кальций-фосфор...
Напомню: уже 3 недели кормим натуралкой
утро - каша 200 гр+говядина 300 гр
обед творог 200 гр + яйцо + кефир 200 гр (все обезжиренное)
ужин каша или овощи 200 гр+ говядина 300-350 гр
так вот по анализам кальций в норме - 2,21
фосфор высокий - 3,44
вет говорит будете ездить на капельницы, фосфор вымывать...
муж нервничает, говорит залечим собаку.
что делать?!!

0

96

breiton написал(а):

вет говорит будете ездить на капельницы, фосфор вымывать...

Мммдааа…. Насколько я помню, вы это время вообще никаких препаратов не давали ? почему не попробовать препараты Canina, почему сразу «вымывать»?
ИМХО я не спешила бы с этим….. ведь  pashkar  приводила вам в теме пример со своей собой, после препаратов  у них все наладилось.

0

97

Dix
Canina не давали т.к. найти их у нас оказалось проблемой - только недавно нашла один магазин, там только вольпенкальк и ГАГ купила этот ГАГ т.к. там прямо написано - для связок - а это как раз у нас проблема.
Вот и спрашиваю может не стоит сразу "вымывать"?
У вета спросила может добавки подавать? А она опять за свое  - этерос гель давать и капельницы, иначе рахит! :(

0

98

breiton написал(а):

там только вольпенкальк

А pashkar  Вам про него и писала.... :)

breiton написал(а):

ГАГ т.к. там прямо написано - для связок - а это как раз у нас проблема.

Какие связки....вы меня запутали.... :)  ГАГ для связок классная вещь, но мы ведь сейчас про фосфор вроде....его вымывать -то собираетесь.... ;)
Вот тут то и нужен ИМЕННО вольпенкальк  (!) Для баланса фосфор/кальций...

Отредактировано Dix (19 февраля, 2008г. 12:20:22)

0

99

Распутываю :)
Изначально обратились по поводу шишек на лапах к вету,он говорит - связки слабые, давайте сделаем анализ крови - там переизбыток фосфора. Т.Е. как я поняла лапы плохие именно из-за фосфора. На упаковке Гаг прочитала - для связок. Вот и купила. Цена далеко не маленькая, причем вольпенкальк у них только в огромных банках и цена 1600 за банку.

0

100

breiton написал(а):

этерос гель давать и капельницы, иначе рахит!

Послушайте, я как-то разговаривала с врачами Подольской ветклиники (они сотрудничают с нашим НКП) - мне тогда сказали, что высокий фосфор встречается у растущих щенков практически через одного.... И там паники из-за этого никто не устраивает....

breiton написал(а):

Вот и спрашиваю может не стоит сразу "вымывать"?

Залечить щена всегда успеете... У нас веты любят этим заниматься.

Dix написал(а):

pashkar  приводила вам в теме пример со своей собой, после препаратов  у них все наладилось.

У меня три псины:
Глаша - в 5 месяцев с фосфором была та же история, что и у breiton. Начали пить Вельпенкальк, через примерно месяц контрольный анализ показал норму. Пили до года, после этого - никаких витаминов (только в период беременности и кормёжки щенков).
Федя - в 4.5 месяца сделала анализ крови (захромал), фосфор был чуть повышен (врачи начали делать страшные глаза и пугать всякими жуткостями). Стала давать Вельпенкальк, контрольный анализ делать не стала. Сейчас ему 9 месяцев - все руки-ноги на месте, ничего не вымылось, костячище - ого-го!
Тоша - рос как трава, вообще без всяких проблем. Ему Вельпенкальк давала за компанию с Федей.

0

101

pashkar
т.е. все-таки вольпенкальк?
зря наверное тогда этот гаг покупала...

0

102

breiton написал(а):

Изначально обратились по поводу шишек на лапах к вету,он говорит - связки слабые

Шишки - зоны роста  ^_^ Вы личку смотрели - я Вам как-то фотки шишек посылала?
И со слабыми связками они вообще-то не связаны....
А для связок - холодец, желатин, глюкозамины. Ну и моцион - никакого паркета, трава\земля\гравий\глубокий снег, прогулки.

0

103

breiton, вельпенкальк давала я именно своим и именно моим действительно хорошо подошёл...

breiton написал(а):

т.е. все-таки вольпенкальк?
зря наверное тогда этот гаг покупала...

Petvital Gag - для формирования суставных хрящей и укрепления связок (глюкозаминовая добавка).
Velpencalk - для правильного формирования скелета (кальциевая добавка).

Ничего не зря - если связки слабые, то GAG вроде то, что нужно (только я просто не пробовала его ни разу).

0

104

breiton-Вы пишите (цитирую):причем вольпенкальк у них только в огромных банках и цена 1600 за банку.
                                                  *********
Большие расфасовки покупать выгоднее (мелкие в итоге дороже выходят). А давать вам нужно будет не один месяц  (1 т. на 10 кг.)потом перерывчик и опять….В любом случае выйдет дешевле, чем вету бабки палить, просто» вымывать» фосфор, а результат…неизвестен. Нужно нормализовать обмен веществ- и здесь , думаю.  Вельпенкальк  эффективнее. А на счет  "залечат"- это у нас запросто....они ведь не хотят без работы остаться...вот и стращают... :lol:
Скажите, если честно, вы знаете свои показатели крови ? я нет  :tongue: .....Дайте собаке нормально расти...
Petvital Gag - классная вещь (на немцах проверено мною лично) я очень довольна (!)

Отредактировано Dix (19 февраля, 2008г. 13:02:40)

0

105

pashkar
Dix

а как Вы считаете, можно ли давать и вольпенкальк и гаг одновременно? Если нет, то что в первую очередь посоветуете?

0

106

breiton

pashkar написал(а):

Petvital Gag - для формирования суставных хрящей и укрепления связок (глюкозаминовая добавка).
Velpencalk - для правильного формирования скелета (кальциевая добавка).

Это взаимодополняющие препараты. Знаю, что многие дают их параллельно. Но я бы начала (хотябы недельку-две) с Velpencalk - нужно сначала с обменом веществ налаживать, и потом вводить Gag в рацион.
Caniietten- тоже хорошая вещь-в отличии от Velpencalk ,она витаминно- минеральная (но соотношение кальций/фосфор по-моему  немного разные) посмотрите состав по инету и рекомендации.

Отредактировано Dix (19 февраля, 2008г. 15:15:14)

0

107

Поняла, спасибо!

0

108

breiton
Наша заводчица рекомендовала нам добавлять щенку Caniletten и с 2,5 мес. GAG petvital, что мы добросовестно даем и по сей день, и очень довольны качеством этих витаминов и состоянием суставов, конечностей и здоровья собашки. И вопросов, какие лучше давать витамины у меня не возникает вообще.

0

109

_Tata_ написал(а):

и с 2,5 мес. GAG petvital,

Пусть подскажут породники, им видней....Но даже немцам (у которых в большинстве  ОООООчень большие проблемы со связками)  GAG - рекомендован после 4 мес. :worried: Думаю крохе в 2.5 мес- рановато давать такие препараты. Но лучше пусть скажут свое мнение породники....может есть какие то породные особенности ?.... :worried:
breiton,Ваш возраст-самое время для этого препарата!

0

110

Я уже вроде настроилась давать этот препарат в комплексе с вольпенкальком, однако второй вет, с которым мы консультировались после сообщения что нужно вымывать фосфор, настоятельно рекомендовала ПОКА не давать вообще никакие добавки. Просто оказалось что у нас еще + температура повышена и гной в глазках был с утра (из-за гноя мы и поехали к первому вету). Говорит пролечим просуду - дальше подумаем, может питание будем корректировать.

0

111

breiton
Я побью Ваших ветов.... :mad:  Простуженному организму не нужны минеральные добавки ??????? Так выходит ?????
Блин,... наоборот....при простуде, чтоб бороться с инфекцией параллельно с лечением- назначают витамины и минералы(!!!!!) Вы и так столько времени без подкормок сидите благодаря этим ветам..... столько времени упущено.... помоему скоро месяц будет ?
Чёт я не понимаю ,наверное....Но Velpencalk -или Caniletten- я бы давала обязательно.... :worried:

0

112

Нам ставят гомовит (вроде так) внутримышечно, это насколько я поняла для иммунитета что то?
и еще антибиотик...
сегодня опять поедем к вету, а утром я обнаружила на задне лапке участок кожи не покрытый шерстью :blink:
даже предположить боюсь что это такое!!

0

113

Гаммавит- оч. хорошая вещь (!) А антибиотик какой ? Диагноз -то какой ? Где- то кто-то писал на форуме о печальном исходе безобидного лечения глазок у щенка (не могу найти в какой теме, может кто то помнит- подскажите в какой теме искать ?)  Не хочу Вас пугать ....но там исход был печальным.... долечились , докололись ...и что то по-моему связанное с антибиотиками, при это не назначались препараты для промывки глаз. Вот блин, где же это в какой теме-то писали... :(  нужно поискать...
Сколько времени без подкормок, без добавок ? Может с шерстью проблема именно из-за нехватки витаминов ?

P|S
Коньюктивит бывает и следствием авитаминоза....

Отредактировано Dix (21 февраля, 2008г. 12:56:58)

0

114

Глазки промываем, капаем, мазь тетрациклиновую закладываем. Антибиотик какой-то на "а"...
диагноз не сказали, но сказали что вполне могли на выставке подцепить, т.к. условия были ЖУТКИЕ!!!
Без добавок гдето неделю всего...
Сегодня у вета все узнаю про диагноз и антибиотики..
температура со вторник, среду и сегодня 38.7-38.9 (меряем 3 раза вдень). а у вета была 39,7!
может мы не правильно меряем? Ни разу выше 38,9 не поднималась дома!

0

115

Вот нашла в теме форума фотоальбом_ (?)_ тема "ветлечебницы.,ветеринары   и ......"     Вот цитата:

                                           **********

"Недавно узнала , погиб мой щенок Берна в Кирове: заболел глазик -Ветеринар назначил какой то сильный антибиотик и еще какието уколы(хозяева рыдают, толком обьяснить не могут) , через 5 дней собаки не стало.
Вскрытие показало острый тромбоз, кровоизлияние в легких.
Я хозяев спрашиваю ,-а промывать, что назначил врач ?
-ничего, сказал ,что глаз близко к мозгу находится, надо уколы ставить.
Вообщем я в шоке ,хозяева в трауре ,"
                                     **************

..............Вот такие истории бывают....

Отредактировано Dix (21 февраля, 2008г. 13:57:47)

0

116

УЖАС!!!...
(ТТТ)!!!

0

117

breiton написал(а):

breiton

Вы только не смейтесь! Прочитала здесь на форуме в теме красные глазки про коллоидное серебро.
Оч мне эта идея понравилась. У собакина слезы текут после улицы и со сна, без гноя, без выделений, просто слезы. Может глаза крупные, может дома сухо - не знаю.
В общем, побежала я в аптеку. Схватила, за безумные деньги. Прибегаю, читаю аннотацию. Нет показания = для глаз или коньюктивит.
Падаю в обморок, читаю дальше - убивает 650 видов бактерий, когда обычные антибиотик - не больше 10. Вирусные инфекции, кожные заболевания, риниты и т д. Можно поливать цветы и давать животным. Полезла в инет, выясняю - это серебро выпускают разные фирмы и в разных видах. Только одна - дает показания для глаз.
Но я не к этому. Я подхватываю простуду, деньги плочены, начинаю лечиться ентим серебром - и , о чудо, на след сутки все прошло. Правда!
Поищите инфо, я уже не помню как зовут ту фирму, кот выпускает серебро и для глаз тоже (и стоит в два раза дешевле, чем я купила). В посте про глаза точно было. Это уж точно не антибиотик, и на себе проверено. :D

0

118

Lulik написал(а):

Я подхватываю простуду, деньги плочены, начинаю лечиться ентим серебром - и , о чудо, на след сутки все прошло. Правда!

Моя сестра колларголом детей лечит в случае простуды (единственное "но" -он жутко болезненный). И сама пока детей грудью кормила - лечилась только травками и им... Хорошая штука! Ещё так же хорошо действует прополис с мёдом (в аптеках продаётся) - нос\горло вылечивает за один день. И не надо пить антибиотики и прочую гадость.

0

119

Я так понимаю, колларгол - э то прошлый век.
На моей чудо баночке написано - серебро - 0,0107 мг, 18% глицерин и ионизированная вода.
Просто сладкая водичка. В нос капаешь - слегка неприятно, но быстро проходит. На вкус вообще никаких эмоций не вызывает.

0

120

Lulik написал(а):

Я так понимаю, колларгол - э то прошлый век.

О! А я даже не задумывалась о том, что есть новые препараты того же спектра...  :D

0