Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переизбыток фосфора

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

breiton написал(а):

УЖАС!!!...

Да...действительно очень страшный случай.... :(
Я цитировала его не  для того, что бы кого-то пугать , а для того, что бы Вы и другие хозяева собак знали и помнили  о том, какие последствия может повлечь  за собой не обдуманное, скоропалительное применение антибиотиков ..... особенно для щенков.

0

122

Вот-вот! Чем меньше вмешательств, тем сильнее иммунитет и здоровее животина. Страшно, конечно, что-то серьёзное просмотреть... С нами произошло нечто похожее лет 5 назад. У собаки был понос, пришли к вету, он выписал огромный список серьёзных антибиотиков. Это как-то насторожило: 6 уколов в день + таблетки. Пошли к другому - прописал в основном диету, травки, регидрон...  Показали предыдущий рецепт, у вета глаза на лоб вылезли...  Вобщем теперь мы ездим со своими животинами в ветеренарку за 40 км, но зато уверены в специалисте. Это я к тому, что если вас начинают серьёзно лечить, можно для подстраховки проконсультироваться в другом месте... так, на всякий случай...

0

123

Dix

Dix написал(а):

GAG - рекомендован после 4 мес.  Думаю крохе в 2.5 мес- рановато давать такие препараты. Но лучше пусть скажут свое мнение породники....может есть какие то породные особенности ?....

Странный вы человек, не обижайтесь. Вы бы хоть узнали, у кого я собу покупала, а потом бы писали. Дольше, чем мои заводчики на Украине никто породой не занимается, и одна из них-талантливый ветеринарный врач с большим опытом, породник. И на этих витаминах выращено не одно поколение бернов, эта схема отработана опытным путем. Придерживаясь рекомендаций заводчиков по питанию у меня не было ни одного поста на форуме, чем кормить собаку, и какие добавки добавлять. Мне хотелось просто поделиться опытом со всеми владельцами бернов, которым не так повезло с заводчиками. А думать, что рановато в 2,5 мес. давать щенку может человек с ветеринарным образованием и опытом.

0

124

Мдаааааа.......
Народ, Вы эту страничку темы перечитайте! Ежели сюда кто непосвящённый зайдёт - то в голове одна-единственная мысль появится. О том, что все зенненхунды сплошь и рядом инвалиды - без подкормок не растут, глаза текут, у всех сплошь и рядом анализы крови, антибиотики вообще постоянные спутники жизни....

Неправильно это.... Либо кто-то слишком заморачивается и на любое "апчхи" начинает щеночков пичкать кучей таблеток, либо в породе серьёзные проблемы... Это ведь крестьянские собаки! Расти должны БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!

Может просто стоит проще относиться ко всему? Глаза "потекли" - попробовать банальный чай (протирать). Понос - просто подержать собачку пол-дня голодной. И без каких-либо проблем не таскать на бесконечные анализы?

+1

125

_Tata_ написал(а):

Вы бы хоть узнали, у кого я собу покупала, а потом бы писали.

_Tata_-Может Вы удивитесь- но я знаю у кого Вы брали щенка. :)
Для Вас это мнение единственно правильное, но поверьте, есть и другие мнения, не мение обоснованные (НЕ МОЁ МНЕНИЕ, а мнение заводчиков крупных пород). Поэтому, если для Вас мнение Ваших заводчиков- это ЗАКОН (который обсуждению не подлежит), то для меня-НЕТ. И мне интересно знать мнение и других породников (!)
И если Вы  внимательно читали мой пост, то должны были заметить, что я писала опираясь только  на собственный опыт  выращивания немцев(а он у меня не малый...)  и делала ударение на том, чтоб подсказали породники: есть ли  породные особенности у бернов, и так ли необходимо пичкать 2.5 мес. щенка   СЕРЬЁЗНЫМИ препаратами, если у щена нет  возрастных отклонений….  но  породники пока молчат…..ЖАЛЬ….
Я поделилась собственным опытом, Вы поделились рекомендациями Вашего заводчика и Вашим личным опытом, и от того, что у нас разное мнение- Вы мне не кажитесь человеком СТРАННЫМ…. И те кто еще выскажут свое мнение или поделятся опытом по этому поводу- для меня не покажутся странными.  :D

Отредактировано Dix (21 февраля, 2008г. 22:12:00)

0

126

breiton написал(а):

температура со вторник, среду и сегодня 38.7-38.9 (меряем 3 раза вдень). а у вета была 39,7!
может мы не правильно меряем? Ни разу выше 38,9 не поднималась дома!

Такое возможно. Температура поднимается в ветеринарке от стресса, от возбуждения. У моей тоже так: дома 38,6, а в ветеринарке 39,2. Я теперь перед походом к врачу меряю дома в спокойной обстановке. А в ветеринарке сравниваем - и всегда повышенная. Но ветеринар сам говорит, что это возможно и ориентируется на домашнее измерние.

Отредактировано DAFNA (21 февраля, 2008г. 22:00:11)

0

127

pashkar написал(а):

Ежели сюда кто непосвящённый зайдёт - то в голове одна-единственная мысль появится. О том, что все зенненхунды сплошь и рядом инвалиды - без подкормок не растут, глаза текут, у всех сплошь и рядом анализы крови, антибиотики вообще постоянные спутники жизни....

Да...действительно, наверное,так и подумают.... :D  Вот это реклама для породы.... :)  :tongue:
  Покупая щенка -Сразу нужно покупать: вагон - ПОДКОРМОК и  вагон -ЛЕКАРСТВ.... :D

pashkar написал(а):

Это ведь крестьянские собаки! Расти должны БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!

Невозможно не согласиться (!)

Pashkar- если я правильно Вас поняла, то Вы вообще GAG своим песам не давали  не в 2,5 не в 4 мес. ???

Отредактировано Dix (21 февраля, 2008г. 23:30:35)

0

128

Dix
Знаете, я никому свое мнение не навязывала, и не собираюсь. Имеющий уши да услышит. Складывается такое впетчатление, что Вы ни к чьему мнению, кроме своего не относитесь с уважением. Может поэтому породники молчат? Одна я, дура, ввязываюсь в ненужные споры. Кормите своих собак чем хотите, я пас.

0

129

pashkar написал(а):

Ежели сюда кто непосвящённый зайдёт - то в голове одна-единственная мысль появится. О том, что все зенненхунды сплошь и рядом инвалиды - без подкормок не растут, глаза текут, у всех сплошь и рядом анализы крови, антибиотики вообще постоянные спутники жизни....

Я описала свои проблемы, надеясь что может у кого-то было подобное. И как раз из-за всех диагнозов ветов, а конкретно моего сомнения в этих диагнозах я сюда и пишу, потому что уверена что здесь помогут и подскажут, или просто обсудят и поучаствуют в судьбе твоего ребенка...
Спасибо всем большое за советы и отклики! Я думаю что таких новичков в этой породе как и я много, и эта тема пригодится всем.
Еще раз спасибо :idea:

0

130

breiton, да я не в этом смысле....
Просто тема такая получилась - прямо жуть, если почитаешь!

Dix написал(а):

Pashkar- если я правильно Вас поняла, то Вы вообще GAG своим песам не давали  не в 2,5 не в 4 мес. ???

Нет, не давала... В 2.5 месяцев они ещё мамку подсасывали и вообще никаких "искусственных" витаминов не получали.
Ближе примерно к 3.5 месяцам (мамку уже не сосали) они начали обгладывать штукатурку с дома - я стала давать Гелабон.
А где-то только с 4.5 месяцев я им стала давать Страйд Плюс в профилактической дозировке и Вельпенкальк, больше ничего. При этом могу сказать, что одному можно было вообще ничего не давать (он прекрасно рос), а второму точно нужны были подкормки. До сих пор так кормятся и прекрасно выглядят.

0

131

pashkar написал(а):

До сих пор так кормятся и прекрасно выглядят.

pashkar- т.е.начиная с 4.5 мес. и сейчас профилактически даете Страйд  ? И до какого возраста планируете давать ?

Вельпенкальк- полную дозировку, наверное. раз Вы практически на натуралке ?

0

132

_Tata_
Те, кто будут читать эту тему, обратят внимание на то, что я прошу  породников посоветовать мне , свое мнение я высказала (не как утверждение, читайте внимательно, я ведь пишу : «Я думаю. что….рановато…..»»Пусть подскажут породники, им видней...…») и просила породников высказаться по этому поводу. И знаете, что интересно  :), некоторые ответили мне на почту  :), наверное, потому что, прочитав, что не разделяя Ваше мнение могут показаться людьми странными :

_Tata_ написал(а):

Странный вы человек

Так что не переживайте, люди сами разберутся – кто уважительно относится к чужому мнению, а кто нет…. :D

P\S
CПАСИБО – всем ,кто отписался мне на почту !
Отдельное спасибо тому, кто прислал  «График…» :idea:

0

133

Расскажу как у нас дела - вчера были у вета (второго).
Раз температура нормальная решили больше ничего не колоть кроме гамовита. Вет говорит - нормальная собака, просто в этот период они все (в большей или меньшей степени) гадкие утята. - это что касается лап. Что касается кальция-фосфора решили неделю не давать никаких добавок, вкололи какой-то кальций (я балда не запомнила какой..) и ч/з неделю перездадим анализ на соттношение Са-Po. Дальше будем смотреть, добавки Canina она не исключает и довольна ими тоже, просто говорит хотелось посмотреть динамику на фоне натуралки без добавок. По крайней мере она не пугала нас рахитом, не говорила что у нас "ужасные лапы" и т.д.
А участок кожи на задних лапках - это оказывается шрамик от удаления прибылого пальчика...
Слава Богу что не лишай никакой и ничего другого!
Вот такие у нас пока дела..

0

134

breiton написал(а):

А участок кожи на задних лапках - это оказывается шрамик от удаления прибылого пальчика...

:)) Я тоже запереживала, когда первый раз его нашла! Может, теперь кто из таких же новичков прочитает и будет в курсе :)

0

135

Dix написал(а):

pashkar- т.е.начиная с 4.5 мес. и сейчас профилактически даете Страйд  ? И до какого возраста планируете давать ?
Вельпенкальк- полную дозировку, наверное. раз Вы практически на натуралке ?

Ну если быть совсем точной - то обе добавки вводили по-хитрому... Сперва по 1\3 проф.дозировки Страйда и пол-дозировки Вельпенкалька. Так примерно 2 месяца (или чуть больше - точнее не помню). А к 7 месяцам они уже по весу уже начали конкретно обгонять свой возраст - и перешли на обычную проф.дозировку Страйда и Вельпенкальк в обычной дозировке (4 мерные ложки).

А давать - одному наверное ещё месяц-другой, а второму есть "таблетки" скорее всего лет до полутора придётся.

0

136

pashkar-спасибо за такое подробное объяснение. Очень важный момент Вы уточнили, о  котором пока никто не писал (и я его из виду выпустила....)- ЛЮБЫЕ добавки вводят в рацион ПОСТЕПЕННО (!)Я правда ввожу 2-3 недели ...а у вас подлиннее...

"Бродила" по инету изучала состав разных кормов....вот что обнаружила : некоторые фирмы ни глюкозамин, ни хондроитин в щенячьи корма не ложат, а в составе кормов (этих же фирм) для юниоров или взрослых есть эти компоненты....

Отредактировано Dix (22 февраля, 2008г. 20:32:32)

0

137

Подскажите, пожалуйста, фирма Moore&Ahlers (США) - кто-нибудь знает что-нибудь хорошее-нехорошее про их препараты? Попробовала давать их кальций - пёс ест с удовольствием, в отличии от Кальциди 8в1.

0

138

Вчера заглянула в книжку Федоровичевой/Шевыровой на счёт добавок. Там в таблице стоит: шенкам в 3 - 4 мес "бреверс" и "кальциди" по 3 таб. Но "бреверс" я даю взрослым, и там на коробочке  написано - одна таб на 25 кг веса, т е. 3 таб. это 75 кг.  Щенок в 3 мес весит 15 кг. Кто-нибудь знает, как это понять?

0

139

И еще. В одной из книжек по породам собак Зенненхундов относят к молоссам, в другой - к породам, родственным молоссам, а в некоторых других они выделены в отдельную группу швецарскиз горных собак. Кто прав?

0

140

Olis написал(а):

и там на коробочке  написано - одна таб на 25 кг веса

У меня на банке написано, что 1 таблетка на 4.5 кг; т.е. как раз совпадает с книжной рекомендацией. Может, у Вас другая расфасовка?
BREWERS YEAST 8in1
Тиамин 0.22 мг
Рибофлавин 0.22 мг
....

0

141

Свердловчанка написал(а):

У меня на банке написано, что 1 таблетка на 4.5 кг;

Аналогично. Швейцарские горные - это классификация в группе, а молосская группа- это предки у них - молоссы- общие. Группа у нас конеяно еще ТА! Как посмотришь - настолько разные собаки...

0

142

Свердловчанка написал(а):

Может, у Вас другая расфасовка?
BREWERS YEAST 8in1
Тиамин 0.22 мг
Рибофлавин 0.22 мг
....

Так и есть.
Тиамин 0.5 мг
Рибофлавин 0.5 мг... Мне раньше только такие и встречались. Но всё равно странно: 0,22мг - это на 4,5 кг, а 0,5мг - на 25...

0

143

lenalu
Olis
Они разные бывают, для щенков и для кошек и собак... Сама недавно в магазине нашла,(на 25 кг.) только брать не стала... Моя пока не доросла...

0

144

Позвонила в магазин, там сказали что делятся след. образом: - для кошек и собак(мелких) там на 4,5 кг... и для крупных пород собак(только собак) там на 25 кг. веса... которые на 25 кг. таблетку можно сломать на пополам... с дозировкой она разбираться не стала...

0

145

Ну нам-то ломать не надо, нам по 2 шт. на нос как раз. Просто пропорция странная получается. Но возможно учитывается разница обмена веществ у мелких и крупных собак, кто их знает.

0

146

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает что-то о препарате "глюкогекстрон"? Дают ли его 3х-месячным щенкам со слабыми суставами,(склонность к размёту).

0