Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок плохо ест

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Olis написал(а):

а сушёные ноги с копытом - на ура.

Это те, что в зоомагазине? А вместе с ними - жиловые кости, поросячьи пятаки, уши и прочее? Так я где-то тут на форуме читала, что это скорее вредно, чем полезно. Потому что 1) свинину вообще не даем и 2) неизвестно в чем это все вымачивают для сохранности.

0

62

Рона, ну во-первых, злоупотреблять не надо; во-вторых, это не более вредно, чем кусок деревоплиты или линолиума; а в-третьих, нужно покупать вкусняшки надёжных производителей. Мы покупаем "Титвит", пока всё было хорошо, а жилки я сама сушу.

0

63

Про вкусняшки Титбит.  Давали ножки с копытцами, пока вет знакомая не рассказала, как собы давятся копытцами или глотают целиком, а потом мучаются сутками (и ни туда, и ни сюда, рвота и т.д.). Поэтому даю говяжьи ГУБЫ.Они дольше едятся и относительно безопасны. Относительно, т.к. Лада последний большой кусок (а он скользкий становится) пытается проглотить, и давится им. Тоже слежу, отнимаю раньше.
А про много игрушек. Их надо как у детей малых-менять чаще. Спрятать на некоторое время, потом снова дать - будет восприниматься как новая. А так они (все дети) быстро теряют интерес.  И то, что вокруг лежит, нафиг не надо. А вот туфлиии, это да! это ням!

0

64

Olis написал(а):

а жилки я сама сушу

-  а с этого места попожробнее пожалуйста. Как это делается, какие жилки?

0

65

suzanna написал(а):

говяжьи ГУБЫ

А где  они, эти ГУБЫ, могут продаваться? Я, как чайник, даже не знала, что есть такой продукт :D А игрушки (половину) я спрятала. Спасибо. Она и правда, вспоминаю, на новые активнее реагирует.

Olis написал(а):

злоупотреблять не надо

Я даю пару-3 раза в неделю что-то такое. В основном, это прессованные жилы-сухожилия. Но ей явно мало. Вот вчера, шкода малая, из ящика с поленами для барбекю вытащила вкусную абрикосовую палку толщиной с руку и радостно ее несколько кругов по лужайке прокатила. Как только пасть раскрывается на такую ширину? :O

0

66

Просто так, не в тему. Я параллельно еще фотки берников смотрела. Они такие милые :love: , что эмоции через край, я что-нибуть скажу ласковым голосом, и Рона сразу мчит ко мне - меня, меня погладь и посюсюкай со мной.

0

67

Спасибо всем за теплые слова в наш адрес. Но у нас опять проблемы с питанием. Уже и по часам кормлю, и в миске толкаюсь с ним -  типа конкуренция, но ест все равно с переменным успехом. Творог вообще не уважает, супчик с овощами ест неплохо и все. И постоянно поскуливает, как будто жалуется. Муж говорит, что жара на него так действует, но он постоянно поскуливает и всю ночь. Я вот думаю, может заводчица плохо глистов погоняла, может они его беспокоят?

0

68

Только что пыталась покормить собаню творогом два раза лизнул и отошел, а тут котейка наш проголодался, насыпала ему еды, щен принюхался, полизал, потом просто лапой к себе кошачью миску придвинул и все слопал с огромным удовольствием, я ему не запрещала - хоть что-то поел. Так может им один суп на двоих варить? Коту я варю раз в три дня рыбный суп, немного мясных обрезков добавляю и мультизерновые хлопья, если добавлять еще овощей -  супчик и для собачки неплох. Или я ошибаюсь. Я еще хотела спросить, не в тему немного, у нас на улице проблема походить. Выходим на траву, делаем свои дела и ложимся бывает прямо туда, гда эти дела делались. Я его поднимаю, уговариваю, лапы переставляю. Просто беда! Или он еще маленький и не доставать его?

0

69

lenalu, вот я вам про жилки сейчас расскажу, а потом буду шишки получать, потому, что окажется, что так делать нельзя  :D , ну да ладно, прорвёмся!  :D  Значит так: Я покупаю свежие говяжьи обрезки в кулинарии, среди них попадаются толстые плоские сухожилия. Я их очищаю от остатков мяса и плёнок, так что остаётся чистая белая жилка, мою её и сушу в зависимости от сезона дома на батарее или на солнце и ветру. Чтобы не садились мухи, соорудила конструкцию из проволоки с натянутой сеткой. Хорошо очищенная жилка не портится, у неё быстро засыхает верхний слой, потом она становится полупрозрачной и твёрдой. Раньше такие штуки продавались у нас в зоомагазине, потом пропали.

suzanna написал(а):

Давали ножки с копытцами, пока вет знакомая не рассказала, как собы давятся копытцами или глотают целиком,

o.O  :question: Это какого же размера были те ножки?! Я чего-то слабо себе представляю, как мои барышни заглотят целиком 30-сантиметровую сушёную говяжью ногу диаметром сантиметров в 10  %-)

Рона написал(а):

А где  они, эти ГУБЫ, могут продаваться?

Да там же где все остальные вкусняшки  :)  - в зоомагазине.
bambino, вряд ли вам тут кто-то сможет сказать, почему плачет ваш щеник. Может лучше показать его вету? Может и глисты, а может и нет, кто знает... :dontknow:  На счёт еды попробуйте почитать темы в разделе "Натуралка и сушка", там много интересных статей. Моё мнение: супчик- не еда для собак. Может быть в вашем случае самый простой выход - купить ему сухой корм суперпремиум класса для щенков.

Отредактировано Olis (14 июля, 2008г. 10:25:55)

0

70

Olis, спасибо. Это очень интересно и я думаю обойдется без шишек. Натуральное же. "ножки с копытцами", я поняла так, что имеются ввиду бараньи ножки сушеные, которые продаются в зоомагазинах.

0

71

Olis написал(а):

Это какого же размера были те ножки?! Я чего-то слабо себе представляю, как мои барышни заглотят целиком 30-сантиметровую сушёную говяжью ногу диаметром сантиметров в 10

suzanna написал(а):

Относительно, т.к. Лада последний большой кусок (а он скользкий становится) пытается проглотить, и давится им. Тоже слежу, отнимаю раньше.

У нас та же история была с копытами - когда уже бОльшая часть ноги сгрызена и остается обмусоленный кусок копыта (диаметром уже меньше 10 см., но все же достаточно большой, чтобы можно было подавиться), она пыталась целиком этот остаток заглотить. Мы бдили и отнимали раньше, чем это происходило.
Но у нас это была единственная погрызушка, которая поглощала внимание целиком. Уши, прессованные кости, и прочие мелочи либо улетали за 10 мин, либо просто не нравились. А вот нога с копытом - да, это вещь!   :)

Отредактировано TC2811 (14 июля, 2008г. 12:13:56)

0

72

у нас проблема: стала отказываться от творога. мы ей сейчас на рынке покупаем, белорусский творог, ела только за ушами трещало, а сейчас отказывается... ей уже 4 месяца, весит 20 кг... вот я и думаю..творог заменить ни чем не получится... что сделать? увеличить интервал между кормлениями? уменьшить порцию?...сейчас есть все, кроме творога... может кто сталкивался с таким?

0

73

Да многие творог никогда не едят и прекрасно растут! Кефир-для пищеварения, а для кльция -Вельпенкальк(Канина) или аналоги. Творог еще белок поставляет, так его и в мясе полно. Сделайте перерыв, потом посмотрите.  Мои ели творог магазинный, 0% жирности. Со временем его надо исключать, даже не жирный, из-за белка -дает нагрузку на печень (вет сказала)

0

74

kaier, мне заводчица говорила, что творогом кормить пока ест. Отказывается - значит ей больше не нужно. Вы на натуральном или смешанном?

0

75

мы пока на натуральном, думаю месяцев до 6-ти. потом хочу перевести на сушку. Витаминки пьем 8 в 1,   одна кальцимин, потом масло для шерсти и еще витамины (забыла какие) а соба с баночками на даче :)) .

0

76

kaier написал(а):

Витаминки пьем 8 в 1,   одна кальцимин, потом масло для шерсти и еще витамины (забыла какие)

ИМХО  . Витаминные масла для шерсти в таком возрасте , я бы не давала.....  они   ООООчень небезопасные для печени, особенно в щенячьем возрасте.

0

77

Dix, нам такой комплект витаминов выдала наша заводчица... они все фирмы 8 in 1

0

78

Если собакин нормально развивается, достаточно только комплекса 8в1 (у Вас скорей всего Паппи), иначе может случитья передоз

0

79

kaier написал(а):

они все фирмы 8 in 1

kaier--Наверное, Вы имеете ввиду  "8in1" "Nutricoаt".?
Так вот, в состав «Нутрикот » -входит соевое масло, которое Очень часто вызывает аллергию у собак. Некоторые сухие корма также содержат сою, поэтому  ИМХО нужно избегать такие корма.
Вообще , что касаемо препаратов для шерсти – я противник их применения .
Знаю, что многие со мной могут не согласиться , но я попробую обосновать свою точку зрения. Дело в том, что кожа и шерсть собаки- это индикатор ее здоровья. И, если появляются какие –нить проблемы (ломкость, сухость,…  и пр.) то причину нужно искать в кормлении собаки. Значит- неправильно сбалансирован рацион питания .
У собачки, которая  получает   с кормом достаточное   кол-во витаминов и  микроэлементов; соблюден баланс жиров, белков, углеводов- шерсть всегда блестит, кожа без проблем.
Если уж и прибегать к даче таких препаратов – то только взрослой собаке и, если в этом есть острая необходимость , и на период дачи этого препарата исключают дачу других витаминно –минеральных добавок .
У Вас же еще совсем щенок, я вообще не понимаю- зачем такому крохе эти препараты ?
Все равно , близко к году Ваша собачка сбросит эту шерсть…..
И Вы рискуете  нарушить витаминно - минеральный баланс  в рационе , т.к. даете несколько препаратов , пусть даже одной фирмы. Вообще ,я не люблю фирму "8in1", и я об этом уже писала в других темах. Есть более эффективные препараты др. фирм , да, они дороже- но и эффект получше.

ИМХО . Препараты ,которые предназначены для улучшения состояния шерсти, не могут изменить ни густоту, ни длину шерсти…..Т.к. эти факторы заложены генетически, и ни какой препарат не в состоянии это изменить…..
Все чего можно добиться этими препаратами – это ускоренный рост шерсти, НО! Какой ценой ? Дополнительной нагрузкой на печень…?..
Думаю, лучше организовать правильное питание собачки- и тогда не будет ни каких проблем  ….. А ухаживать за шерстью нужно препаратами наружного применения : хорошими шампунями и бальзамами .

Отредактировано Dix (17 августа, 2008г. 22:56:31)

0

80

Dix, есть вопросик :flag:  За что вы не любите  "8in1"?  Что вам нравится больше и почему?
Я как раз пользуюсь этой фирмой, вобщем нравится, но если есть лучше....  поделитесь опытом, плиззз!
kaier, я бы тоже не стала давать щенку витаминки для шерсти в профилактических целях, одной из своих я такие покупала, но уже взрослой ( после 4 лет) и давала в период линьки, т.к. в период совпадения течечной линьки и смены сезона она раздевалась очень сильно.

0

81

А мне тоже заронили сомнения. На счет Каниновских препаратов. Сказали, что в Германии они стоят копейки, а наши офигенные цены (благодаря которым, отчасти и в качестве их не сомневаешься  :angry: ) просто нагло завышены. И что ничего там ТАКОГО в них нет (я про GAG, венпенкальк и т. д.)   Что думаете??

0

82

suzanna
Вы не забыли к Германским ценам прибавить следующие:
1. доставку
2. разтоможку
3. налоги нашей страны.
4. Сертификацию в нашей стране.
5. доходы наших дистрибьюторов (крупный опт, средний опт, розница).

Отредактировано Real (18 августа, 2008г. 12:37:26)

0

83

suzanna написал(а):

А мне тоже заронили сомнения. На счет Каниновских препаратов. Сказали, что в Германии они стоят копейки, а наши офигенные цены

Мне интересно стало, пошла я на их сайт в Германии, цены можно посмотреть здесь: http://www.canina.info. Взяла для сравнения Canina Petvital Arthro-Tabletten, у них на сайте он стоит 13 евро 60 шт., в интернет магазинах по Украине в среднем 11,5 евро, на московком сайте http://prokormi.ru/?dogs&show=467bda29b7746 это удовольствие стоит 1360 руб. (грабеж! ничего себе цены!).

suzanna написал(а):

И что ничего там ТАКОГО в них нет (я про GAG, венпенкальк и т. д.)   Что думаете??

Чтобы понять их истинный состав, нужно делать химический анализ. Но могу поделиться своим опытом. Моя собаня полтора года получает витамины этой фирмы. Хороший эффект мы получили, когда восстанавливали сустав после небольшой травмы (Canina Petvital Arthro-Tabletten+CANINA Petvital GAG Forte+траумель), быстро снялось воспаление, ушла хромота, даже мне показалось, что в общем движения стали другие, собаня как бы танцует на рыси, хорошо пружинят суставы. Когда была сильная линька (3 мес. после течки+жарища), сначала кушали  8в1 Бреверс, как-то никакого эффекта, перешла на CANINA-Biotin forte. Когда я покупала эти витамины, я была уверена, что после линьки у меня будет не берн, а доберман. Полиняли мы конечно, но новая шерсть лезет густющааая, и длилась линька недолго, после начала курса шерсти в доме стало поменьше. Вот собака после линьки, судите сами.

http://s55.radikal.ru/i149/0808/62/9f3a331deab1.jpg

Насколько Каниновские витамины хорошо усваиваются сказать не могу, т.к. для этого нужно делать биохимию крови и смотреть результаты.

0

84

Olis написал(а):

Dix, есть вопросик :flag:  За что вы не любите  "8in1"?  Что вам нравится больше и почему?

Olis--Не люблю его из –за того, что в нем все компоненты синтетические , а вместо льняного, орехового и др. масел, которые используют «дорогие » фирмы – «8 в 1 » использует соевое масло.. Кроме этого, используются ароматизаторы  и красители.
Естественно , что препараты, которые содержат муку водорослей, экстракт моллюсков, льняное масло и пр. – будут значительно дороже .
«8 в 1 » рассчитан на массового потребителя (доступная цена).
Эффективность  любого препарата проявляется  не тогда , когда его дают профилактически , т.к. если собака здоровая и с хорошими генами, то всё будет в порядке, и без  этого препарата,  если  у нее правильно сбалансировано питание. Так вот, если  (не дай Бог ) появляются проблемы, то препараты «8 в 1 » в моей практике и практике моих знакомых-  НЕ ДАЛИ  ни какого результата !!! Кроме этого, некоторые  собаки, которые со щенков росли на «8 в 1 »,  с возрастом имели проблемы с суставами , и лечились они уже другими препаратами. Лично для меня это говорит о качестве этих продуктов.
А щенки, которые сидели  на профилактической дозе таких препаратов , как Канина ,Гелакан, Полидекс (кстати –это Российский препарат и он очень неплохо показал себя  при выращивании проблемных немцев, булек, ротваков и др., и у них очень большой спектр товара )- - подобных проблем не имели.
Понимаете…. Ведь, пожалуй, ни кто из Вас не захочет кормить своих берников кормами по типу «Чаппи»  …. Тогда почему добавки они должны получать, так сказать третьего сорта ?   
А ведь некоторые кормят своих собачек кормами низкого качества… и ничего… собачки живы….Так  что тут, как говорится , каждому свое….у каждого свое мнение на этот счет….

0

85

Real написал(а):

suzanna
Вы не забыли к Германским ценам прибавить следующие:

Real--Все правильно пишите…. Но «8 в 1 » тоже имеют те  же «товарные накрутки» о которых Вы пишите. Просто «8 в 1 » дешевле в производстве , поэтому у него невысокая цена , как в стране производителе , так и на рынках других стран .
Вообще , учитывая тот факт , что человеческие препараты имеют 80 -85 % подделки…..
Страшно подумать ….что творится с вет. препаратами….
Я все чаще и чаще прибегаю к использованию человеческих препаратов для собакинов…
Кстати, терафлекс – очень эффективен для собак.

0

86

Dix раз уж тема плавно перешла к добавкам, подскажите мне, необразованной, как поступить. Мне моя заводчица посоветовала подкармливать щена Gag ( ему скоро 3 месяца), а вет категорически запретил это делать, мотивируя тем, что от добавки связки становится эластичными и это чревато травмами. Что делать, не знаю.

0

87

bambino написал(а):

вет категорически запретил это делать, мотивируя тем, что от добавки связки становится эластичными и это чревато травмами.

Бред.... :canthearyou:  :D
bambino, мой Вам дружеский совет- смените вета - странноватый он у Вас , т.к. в соседней теме о прогулках вы написали о его советах, здесь вот его мнение  :D  веселенькое. Посоветуйте ему ознакомиться с действием препаратов подобных  Гаг, а так же поглубже изучить причины проблемных суставов у крупных пород......
И вообще , не таскайте ребятенка без надобности к ветам....Они любят с умным видом выдавать глобальные глупости.....и придумывать болячки....
я уже где-то писала о горе -вете , который ростовые узлы -- называл запущенным рахитом и гипсовал ноги новотипному немцу... Благо владельцы вовремя обратились  к людям компетентным в особенностях роста этой породы  и щенок благополучно вырос без проблем с ногами, а то бы запорол собаньку ентот доХтор....

bambino написал(а):

Мне моя заводчица посоветовала подкармливать щена Gag ( ему скоро 3 месяца

Прально советовала !!!
ИМХО .Только вот я бы начала давать этот препарат где-то с 3.5 мес....а если щен не максимально крупный по весу , то с 4 мес .
Если сейчас наблюдаются проблемы с лапами- то можно начать давать и сейчас, а если проблем нет- не стоит спешить с хондропротекторами.

Отредактировано Dix (18 августа, 2008г. 17:11:41)

0

88

Dix написал(а):

мой Вам дружеский совет- смените вета - странноватый он у Вас

:cool:

0

89

Ребенок у нас крупноват и тяжеловат для своего возраста, но проблем с лапами нет ТТТ.  Сейчас даю Вельпенкальк. Очень хочется найти компетентного врача, но с этим у нас  проблема. Думаю ситуация такая же как и с педиатрами. В свое время весь Киев перекопала в поисках хорошего врача для ребенка, окончилось тем что сама разобралась что к чему и к врачам обращаемся только в крайних случаях. С собанькой вижу будет тоже самое -  что у вас спрошу, где-то сама прочитаю. Истерия первых дней понемногу проходит будем сами справляться.

0

90

Обьясните пожалуйста, почему Vibrac Vitaminthe (паста в пластмассовом шприце) дается щенку почти в 3 месяца, перед 3-ей прививкой???
У щенков до трех месяцев глистов чтоли не бывает???

0