Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о работе Форума » Не могу войти на форум


Не могу войти на форум

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

но вы то написали это сообщение.
значит вошли

0

2

но вы то написали это сообщение.
значит вошли

0

3

sennenhund не факт, тема была, но при входе в нее выкидывало на форум

0

4

uncle
такое бывает во всех темах данного движка, если в теме есть только название темы, а нет содержания ;)

0

5

Добрый день. У меня такая проблемка: захожу на форум, а мой пароль не принимает, а точнее пишет, что вход выполнен, но статус мой все равно гость, потом меняю пароль и все в норме, но на следующий день все заново. Может я что то не так "творю"?

0

6

monti1
такие фокусы иногда ИЕ отмачивает.
Поставьте оперу или фервекс и будет Вам счастье.

0

7

Real--ну раз уж тема так плавно перешла в "программы", давно хотела у Вас спросить и у тех ,  форумчан, которые вплотную связаны с работой на компе:

Ребята , какому вирусняку отдаете предпочтение и есть ли смысл ставить лицензионный ?

0

8

У меня Avira AntiVir Personal, полностью устраивает. Правда на К-9 ходить не рекомендует.

0

9

Dix написал(а):

Ребята , какому вирусняку отдаете предпочтение и есть ли смысл ставить лицензионный ?

каспер работает нормально пока не подводил.
Не забывайте, существуют стелс вирусы, они антивирусникам не видны :D

Вот кстати:

Двадцать лет назад, 19 января 1986 г., был обнаружен первый в мире компьютерный вирус для компьютеров IBM PC. Загрузочный вирус Brain записывал себя в boot-сектор и передавался через дискеты.
Первый вирус был известен также под именами Lahore, Pakistani, Pakistani Brain и UIUC, а американская пресса называла его «пакистанским гриппом».
Вредоносная программа была создана двумя братьями-бизнесменами из Пакистана как защита от несанкционированного копирования. Вирус должен был поражать только пиратские дискеты, на которых отсутствовала лицензионная копия их программы. Перед заражением вирус искал специальную метку лицензионного ПО и заражал дискету только в случае ее отсутствия. Это очень любопытно, что первый в мире вирус создавался для защиты лицензионного ПО, потому что сейчас, 20 лет спустя, такие вирусы опять начали создаваться.

Чтобы не обнаружить себя, Brain перехватывал прерывание INT 13. Если какая-то программа пыталась прочитать зараженный загрузочный сектор, вирус выдавал этой программе оригинальный загрузочный сектор, как будто никакого заражения и нет. То есть обычными методами его невозможно было обнаружить. Таким образом, Brain является также и первым в мире стелс-вирусом.
:D

Отредактировано Real (3 октября, 2008г. 14:25:01)

0

10

Real- у меня стоит  сейчас "взломанный"   д-р Вёб, как говорят те, которые ставили :   он  "вручную перебранный". Он меня пока не подводил (до этого был другой вирусняк, не помню название, но я с ним конкретно вляпалась). Так вот и спрашиваю : есть ли смысл ставить лицензионный и  что  вообще скажете о   вирусняке д-р Вёб ?

Отредактировано Dix (4 октября, 2008г. 12:41:14)

0

11

о них ни чего не скажу не подружился с ними

0

12

Dix, по поводу антивируса - Д-ром Вэбом неоднократно ловили вирусяк. А вот с Касперским (Kaspersky Internet Security 7.0) - ни разу. Были на пробном периоде месяц. Для себя решила, что лучше заплатить 350 грн. за год лицензии (можно по интернету с карточки - выделена отдельно для покупок по Интернету), чем переставлять Винду. С Д-ром Вэбом переставляла. И с другими тоже переставляла (Нод, Аваст).
+ у Касперского есть эвристический анализ, чтобы дети на порнуху, насилие, наркотики не попадали, а то у нас миграция племянников и прочих детей на безлимитный широкополосный доступ в Интернет. Правда, эвристика слабовата (это везде).
Так что, Dix, решайте сами. Кому что подходит. Меня Вэб неоднократно "кидал".

0

13

Рона написал(а):

+ у Касперского есть эвристический анализ, чтобы дети на порнуху, насилие, наркотики не попадали, а то у нас миграция племянников и прочих детей на безлимитный широкополосный доступ в Интернет. Правда, эвристика слабовата (это везде).

учитывая какие проскакивают тут банеры то быть этому форуму в недоступном списке

0

14

Real, у меня пропускает, несмотря на баннеры.

0

15

Рона написал(а):

Для себя решила, что лучше заплатить 350 грн. за год лицензии

Нет, дело ведь не в деньгах…
Объясню тогда ситуацию, которая побудила меня узнать об этом поподробнее.
У меня, как я уже писала на компе стоит др.Веб, так же стоит программа обновления (все взломанное, так сказать, ручная сборка. ;)  Мне его настойчиво рекомендовали местные хакеры,после того, как на другом вирусняке  у меня полетел комп). У  старшего сына н/бук  c Касперским (лицензия) . На днях сбрасывала с его н/бука  на флешку (новую-купленную)  кое- какую инфу.  Вставляю флешку в свой комп- опа ! Ругается мой «докторишко»- вирусы «говорит», на двух файлах,. Вылечили…вот такая история. Это –то и заставило меня задуматься  : то ли мой «докторишко» слишком скрупулезно вирусы выискивает, то ли глюк какой ? Что это могло быть ? :question:
Сегодня пол  дня  по инету «гуляла», начиталась про вирусы всякие : стелс,, призраки, "троянские кони", черви и т.д. Брррр… хуже фильма ужасов… :D
Вообще, по статистике  большинство все-таки сидят на Каспере, Вебе и НОД 32 .
Сейчас у меня стоит последняя версия Веба,  вот нашла инфу о том что скоро появится  Веб 5.0 , интересно как он себя покажет…Т.к .некоторые из предыдущих версий  ( в основном  2004 – 5 годов  ), судя по  отзывам из инета, были не очень…А этот Веб 5.0 по предварительному описанию чёт очень заумный какой-то получается…  :D

Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информации
28 августа 2008, 11:01

На 8-й ежегодной партнерской конференции в Киеве компания «Доктор Веб» представляет «Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информационных систем.

Состоится анонс ПО AV-Desk 4.70, а также совершенно нового продукта — «Dr. Web Бастион для Windows», предоставляющего, помимо защиты от вредоносного кода, средства шифрования конфиденциальных данных.

Участники конференции — специалисты по информационной безопасности и системному администрированию — получат возможность первыми ознакомиться с новой версией решения по защите информации Dr. Web 5.0, релиз которого ожидается в октябре 2008 г. Обновленными до пятой версии выйдут все существующие продукты Dr. Web, начиная от домашнего (однопользовательского) ПО, и заканчивая корпоративными системами, почтовыми и шлюзовыми решениями для Windows и Unix.

В продуктах Dr. Web 5.0 появятся HTTP-сканер SpIDerGate, осуществляющий фильтрацию входящего и исходящего интернет-трафика, модуль родительского контроля (офис-контроля в версии Enterprise Suite) для административного ограничения доступа к различным внешним и внутренним ресурсам, модуль DwProt, осуществляющий защиту программ, в первую очередь антивирусных компонентов, от модификации, удаления и блокировки. Версии Dr. Web 5.0 for Windows получат улучшенную поддержку ОС Windows Vista.

«К осеннему бизнес-сезону компания «Доктор Веб» подошла во всеоружии: подготовлены интересные решения для OEM-производителей ПК и провайдеров интернет-услуг, выпущен целый ряд принципиально новых продуктов, через два месяца появится 5-я версия нашего флагманского ПО Dr. Web. Это обуславливает значительный интерес к продукции «Доктор Веб» со стороны компаний, продвигающих на рынке решения по защите информации. Мы планируем, что уже к концу года число активных партнеров «Доктор Веб» вырастет не менее чем на 40–45%», — считает руководитель представительства компании «Доктор Веб» в Украине Владимир Кармазин.

0

16

на новых купленных но не форматированных флешках могут быть вирусы.

5 вэб  судя по описанию на 6 каспер смахивает :)

0

17

Рона
я баловался как то с этим родительским контролем (цель была снизить рекламу порнухи которая вылазит в поисковиках под видом нормальных сайтов)
но все мои попытки привели к тому если ставить на обычные настройки то львиная доля её всётаки проскакивает, а если ставить больше то даже нормальные сайты и форумы блокируются.
Короче я на это дело забил.
Да и пришол к выводу что родители которые на это рассчитывают чаще всего просто для само успокоения :)
ребёнок может запросто завести новую учетку загрузиться без этой защиты и шастать по порнушке спокойно, потом удалить учотку и делать вид, что по этим сайтам НЕ ходит.

Вообще запретный плод он же сладок ;) если куда не пускают то сделают всё что бы туда попасть  :D

Винда вообще слабоватая система в плане защиты.
Тут был случай когда родители уехали поставили комп на пароль от детей, приезжают из отпуска и видят такую интересную картину.
Рядом с окном для ввода пароля появилась новая кнопка (справка) кликаеш на неё и она показывает тебе пароль какой надо ввести
:playful:

0

18

Real написал(а):

Рядом с окном для ввода пароля появилась новая кнопка (справка) кликаеш на неё и она показывает тебе пароль какой надо ввести

Да уж защита :D

0

19

Любопытная я простите. Вот я никак не могу понять, как оставляют сообщения "гость"? Вот вижу сообщение, ник участника форума, но под ником, не как обычно: дата регистрации, кол-во сообщений, а "Гость". Как это получается и почему я этого не могу?

0

20

lenalu
насколько я помню, до появления тут кучи анонимов, было разрешено писать гостям, когда админу надоело их спам чистить то запретили это дело.
Не помню точно но вроде в этом разделе всё же гостям оставили возможность писать.
Dix
как то я просмотрел про Ваш вопрос о антивирусе.
Поставьте фришный Авас он для домашних пользователей бесплатный.

0

21

Рона
а что Вы хотите?
у детей есть друзья с компами  :D  у которых родители чайники в компах и о защите ни чего не знают.
Всегда есть возможность вытащить жесткий диск отнести к другу загрузиться там и установить сколь угодно пачей :) или вообще переписать некоторые системные файлы винды ;)
или всегда есть возможность грузануть линукс с компакт диска или с флешке для взлома винды :D

Отредактировано Real (1 февраля, 2009г. 04:06:18)

0

22

Real написал(а):

Dix
как то я просмотрел про Ваш вопрос о антивирусе.
Поставьте фришный Авас он для домашних пользователей бесплатный.

Real-- эээ... это что за "матюки " такие ...???... :O  :D
Объясните , пожалуйста , для чайника  :blush: : что за штуковина такая ? :question:  Если можно , ссылочку киньте - хинде енту "штуку " скачать можно ? :rolleyes: И еще : у меня ж "Докторишко" стоит ( Dr. Web) , эта штука, о которой Вы пишите - это вместо "Докторишки" установить или как дополнительную защиту ?
Короче , чайник я в этом вопросе... мне на сленге профессионалов не понять.... :glasses:   :D

0

23

естественно в место.
два антивирусника одновременно запущенных могут начать друг друга за вирус считать  :crazyfun:
http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
тут скачать и там же кнопка регистрации.
Вам на почту пришлют рег. код официальный и наслаждайтесь.

0

24

Real, Вы считаете что он работает лучше "Докторишки " ?
"Докторишко " пока ведь меня не подводил.... стоит ли менять тогда ?
У меня знакомые подхватили какой-то  Autoruner.5555  Не слыхали, что это за червячишко вредный такой   :confused:  (тормозит, глючит комп )  у них  на тот момент стоял   NOD32.

0

25

всё что не взломанное всё лучше :)
Авторун интересный червь :) очень  :D

Отредактировано Real (2 февраля, 2009г. 01:13:30)

0

26

Real написал(а):

Авторун интересный червь :) очень  :D

А поподробнее...  :question:  чё страшная бяка ? Они там сами пытаются его удалить, удалят, а он через время опять гад вылезает... :O
Пока к ним мастер дойдет ентот червячишко не съест их комп ?....?   :confused:  :D

0

27

Dix
дело в том что данный вирусняк себя записывает во все файлы авторана (файл авторан отвечает за отображение которое будет при клике на хард или сд) то если эти файлы не почистить правильными он естественно со временем будет восстанавливаться сам, потом он куда-то себя в дерево винды записывает в качестве резервной копии.

но антивирус должен почистит.
если не сможет то восстановить винду из резервной копии правда надо знать когда этот вирус был получен ;)
собственно вреда кроме шуток своеобразных он не делает.

Отредактировано Real (2 февраля, 2009г. 02:34:03)

0

28

AVG
Avira AntiVir
Avast

это три известных мне бесплатных антивируса (free) но так как бесплатно то и работа такая же, в общемто они не лечат, а удаляют, лечилка находится в версии которая за деньги, но при всех недостатках это лучше чем хороший платный антивирис который поломали или базы обновляются невесть где, яркий пример NOD32 который в рейтингах намного круче, но при этом халявная версия эти самы вирусы просто таки завлекает поселится на компе
все остальное хочет денег, за Касперского лично я не дам ни копейки,  антивирус который страдает настолько параноей и забирает от 40 до 80% рессурсов проссора это просто таки монумент маразму, в моем личном рейтинге он борется с Norton Anti-Virus между последним предпоследним местом по той же самой причине маразма
др.Веб  много легче и приятней, ловит, лечит, при этом дает возможность работать и не пытается забрать все ресурсы себе, минус то что надо платить, правда с выходом 5-й версии боюсь что станет таким же монстром как Нортон или Касперский

wwwantivirus.ru/OknoA_802VB.html правда там годичной давности информация, http://www.antivirus.ru/AvFirm.html саты производителей

0

29

странно но у меня лечилка работает.
у них платная версия только для ЮР лиц.

0

30

Real это про который из трех?
в принципе у них во всех лечилки есть, но работают они несколько специфично, при поимке вируса гасят его, но чаще всего сам файл тоже умирает, кстати Аваст с его наворотами и мультиками не особо впечатлил по качаству ловли

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о работе Форума » Не могу войти на форум