Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот сижу и думаю....

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

У людей ежегодную ревакцинацию проводят только в отношении гриппа - потому, что вирус постоянно мутирует и ежегодно появляются его новые разновидности. Все остальные прививки делаются сразу после рождения, или же в детстве - и во взрослом состоянии повторно не делаются.

А собакам "показана" ежегодная ревакцинация....

Вот сижу и думаю - человеческий организм с точки зрения состава и общей биологии не очень-то отличается от собачьего. Значит, скорее всего дело в собачьих вирусах... Только вот чем это таким собачьи вирусы отличаются от человеческих.... Уж не думаю, что человеческий туберкулёз хуже чумки собак? И то ведь один раз в жизни делают...

Загадка, однако....

Отредактировано pashkar (19 февраля, 2007г. 11:29:07)

0

2

бизнес однако ;)

0

3

Real написал(а):

бизнес однако

Это понятно. И даже не обсуждается - в мире ветеринарии и фармацевтики всем движут деньги и прибыли. Это не ново.

Но должно быть ещё какое-то объяснение.

0

4

Ну наверно подхватить заразу у животных шансов больше и, конечно, не говорят они на ранних стадиях что у них болит и инфекция может быть вторичной, т.е. типа нелеченная простуда подкосила иммунитет, который не справился.
В дикой природе бегает и летает много собратьев, переносчиков инфекции, которая двуногим не страшна.
И конечно, человек просто страхуется, не себя же вакцинирует. Да и сама история вакцинации не долгая, кто на себя возмет смелость сказать, что животных достаточно вакцинировать 1 раз?
Ну и хочется надеяться, что лекарство проходило все тесты, медикамент хоть и для животных, должен пройти все стадии испытаний, в том числе на долговечность действия.

0

5

MyRich написал(а):

кто на себя возмет смелость сказать, что животных достаточно вакцинировать 1 раз?

Ну..... Мою первую собаку вакцинировали в щенячьем возрасте, в 8 мес. она переболела энтеритом, потом в год (бешенство + всё остальное). И всё. Больше прививки не повторяли ни разу в жизни - соба была здорова как бык. Безо всякой ежегодной ревакцинации...

И ещё такая феня: если бешеная лиса укусит привитую собаку и непривитую собаку, то исход для обеих собак один....

0

6

pashkar
Абсолютно согласна. И я такой парадокс уже давно наблюдаю. Мой шестилетний кокер (печень больная - каждый раз осложнения бывали) уже три года непрививается и все впорядке. А привитой щенок, так же, как и ваша, после прививки в 8 месяцев, переболела энтеритом. А до этого кокерша 7! лет прожила здоровой и нормальной без прививок. Умерла по старости в 13 лет.
А про бешенство и сами ветеринары подтвержают, что разницы между привитой и непривитой собакой перед лицом реального заболевания нет.

0

7

Просто,наверное на разные возбудители вырабатывается стойкий или не стойкий иммунитет. Например на краснуху или паратит, если в детстве перенёс - иммунитет пожизненный, а вот антитела к гепатиту сохраняются около 7 лет, к дифтерии - 5 лет. Так и у собак к разным бякам, разная реакция организма.

0

8

Мой первый пес Гром был привит, правда, 2-х валентной, но заболел "Олимпийкой".Это было еще в прошлом веке. Вытащили с того света, потому что был еще щенок и организм справился, хотя печень до конца его дней шалила.Вторую собачку - бернку Ольсу привили, конечно, в питомнике.И это правильно. Вот, и я тоже как бы в раздумьях.Хотя что тут думать - надо прививать. Я верю в прогресс, но скоро течка, и вдруг будет какой- никакой негатив?

0

9

Ingoda написал(а):

Просто,наверное на разные возбудители вырабатывается стойкий или не стойкий иммунитет. Например на краснуху или паратит, если в детстве перенёс - иммунитет пожизненный, а вот антитела к гепатиту сохраняются около 7 лет, к дифтерии - 5 лет. Так и у собак к разным бякам, разная реакция организма.

Ну, насколько я помню из курса эпидемиологии, если переболел - иммунитет всегда пожизненный.
А на прививки - по разному. От формы и вида привевки зависит. (это у людей).
Про собак ничего на скажу, поскольку врач я человеческий.

0

10

Мне тоже один знакомый рассказывал, что своей собаке делала привику только в щеняществе, и все. Прожила долгую и здоровую жизнь.

pashkar написал(а):

И ещё такая феня: если бешеная лиса укусит привитую собаку и непривитую собаку, то исход для обеих собак один....

УЖАС! А зачем же тогда придумали их вакцинировать?

0

11

Это для владельцев придумали.... Чтобы совесть была спокойной (сделал все что можно или "нужно")...  Правда отмазка та еще...

0

12

Здравствуйте! Ребята, скажите, пожалуйста, зоопсихолог - это тот же вет, или его еще поискать. Что -то моя подруга чудит: ест -ест, потом вдруг убежит и спрячется, хотя все вокруг тихо-спокойно, увидит, как я режу на кухне что-то ножом - тот же эффект.Хотя еще месяц назад этого не было. ведь психоз - вещь коварная(все наслаивается, все одно к одному). Я понимаю: вы тут все крутые - вам не до собак с психозами. Я стала даже подумывать вторую собачку завести, чтобы эта подружка по- увереннее себя чувствовала. Я ошибаюсь?

0

13

Селенаи
Собаку, действительно, нужно показать врачу, поведение странное. Лучше всего если зоопсихолог тоже имеет ветеринарное образование, так как вместе с коррекцией поведения могут назначать вет.препараты.

0

14

Селена
тебе действительно стоит показать собу зоопсихологу (щас придет Real и все наши разговоры об этом специалисте поднимет на смех :/ ), и лучше если у такого спеца будет и ветеринарное образование, и кинологическое, но это в идеале, а вообще поищи хорошего кинолога, не шарлатана, а именно действитено специалиста, даже наверно по коррекции поведения, и к нему в комплект вета-неврапатолога, они вдвоем смогут узнать причину проблемы и варианты ее решения, т.к. в твоем случае это может быть и просто испуг от чего-то, но и психические отклонения тоже не исключаются. и лучше не тяни с поиском спецов, чем скорее обнаружат, что с собой, тем меньше сил нужно будет на приведение ее к норме.

0

15

Селена
Мне кажется, что вторая собака тут не поможет. Сколько вашему? Ведь вторые собаки учатся у первых.

0

16

Девчонки! Спасибо! Моей бернке Ольсе - 2 года. Взяла я ее почти в 4 месяца из питомника "Де Анрит".Она послушная, очень ласковая, но пугливая. Людей любит - подбегает,но держится вдалеке. Робкая, но хату (квартиру) охраняет. Орет, если мы не слышим телефон.Ко мне мужа ревнует - по спинке не погладить.Заставляет с собой играть, если скучно становится. Из тазика может белье (пардон) для стирки всем адресно раздать.Она у меня - умница.Бывают те моменты, о чем я написала.Я, конечно, в ответе за нее. Займусь.

0

17

Селена, как у Вас дела?

0

18

Малина! Здравствуйте! Да что-то непонятно: то боится любого хлопка(резкого), то вообще все по "барабану"... Вот мигающая гирлянда ей не понравилась,то не замечает ее. Я думаю, может она у меня  с "неторопливым" развитием. С отставанием, так как социализация началась, наверно, поздновато - почти в 4 месяца.
Малина! У вас были Stv? Так вот, моя подруга их шугалась, мне даже стыдно до сих пор.
Сейчас мы диспепсию лечим, наверно, съели чего - нибудь. Колемся.Эх! ГОняет по поселку, как электровеник, делает садку почти на всех собаках."Решила" моя подружка, что все можно, вот и я не доглядела.

0

19

Наша кошка вела себя очень похоже, то ничего, то от любого шороха в шок впадала, оказалось аритмия на почве нехватки каких-то микроэлементов, сейчас не кошка - танк! Но не факт, конечно, что и у Вас тоже самое... А Вот у собаки после ее детского сарая испуги все еще встречаются, но уже не норма, боится не всего, а новых звуков и вещей, даже дома, работаем, а что делать?... Слава Богу уже попривыкла к питардам, и (кто-то очень хорошо писал) к питардистам, но пришлось попотеть. Stv не звонили еще, а мы похоже по этому телефону сможем ответить еще недельку, не больше, хоть бы свой они оставили что ли. Лечитесь, Селеночка, выздоравливайте, и честно мы Вам немного начали завидовать, (по белому естест.) - у Вас гонять, наверное, получается гораздо чаще, чем у нас - это ЗДОРОВО! Мы все больше рысцой по асфальту.

Отредактировано Малина (31 декабря, 2009г. 14:32:40)

0

20

МАлина! Давайте приезжайте к нам! Выйдем в поле, сядем... ;) Вот только сейчас снега почти нет(сами знаете, живем-то по соседству, под одним небом). Впереди куча выходных. Собам надо общаться, мою дикушу приучать, да и я сама- говоруха! Если надумаете - сообщите! Я буду рада!http://sennenhund.ru/smile/new_year/406.gif

0

21

Селена
Попробуйте больше гулять с собакой в спокойной, тихой обстановке. Шикарно бы в лесу побродить часа 2. И так каждый день в течении 10 дней. А идеально утром в лесу минут 40 и вечером часа 1,5-2. Состояние обалденное и у хозяина, и у собакина. Только ради этого я поменяла место жительства. По морде златы видно, что она счастлива! И я кайфую.
Попробуйте создать аналогичную обстановку

0

22

;) Дорогая Калашникова! О да! Это прекрасно! Но сейчас быстро темнеет. В 5-6 вечера у нас темно, как... Вокруг нас сплошные дачные поселки, деревеньки... А впереди дни отдыха, народ будет праздновать, петарды взрывать. Слышимость у нас тоже хорошая. Если гуляем без соседских собак, то Ольса может через что угодно рвануть домой, а если рядом более спокойные псы, то она ничего, справляется с паникой.
С Новым годом Вас!

0

23

Спасибо, и Вас с Новым годом!
Да, с прогулками у Вас проблематично...
У нас-то шикарно в этом плане. Людей почти нет, тишина. Я после работы в 20 часов не боясь иду в лес собакой, у нас не очень темно, местность знаем с Златой наизусть, просто кайф.

0

24

Всем добрый вечер!
С Новым Годом! - счастья, здоровья, всего самого хорошего - и вам, и вашим собачкам!

Малина
- мы совсем забегались - вот и не перезвонили, извиняемся(. На всякий случай - оставляем свой контактный номер - если не трудно, наберите нас, когда Вам будет удобно - +7(921)3834723 - Татьяна.

Еще раз - всех с праздником!

0

25

По поводу вакцины. Лепто и Бешенство людям-то не прививают, а DHP делается раз в три года. Есть официальный сертификат на это. Надо только RL повторять.

0

26

А у нас бешенство людям прививают...
Буквально совсем скоро всему нашему коллективу предстоит вакцинация от бешенства как группе риска  :|

0

27

Калашникова  o.O  o.O  o.O

0

28

Ну, после того как у меня погиб (пришлось усыпить) домашний перс не покидавший квартиры от бешенства я за вакцинацию всех домашних обитателей в обязательном порядке.
Кота два года назад укусила летучая мышь, залетевшая в квартиру. Котик "поиграл" - ловил непонятное чудо. Мышь оставили дома в терраруме (я раньше ни когда не видела летучих мышей), а в эту квартиру купила годом раньше. Пытались мышку выпустить с балкона, но она была слаба и не могла лететь. Через 3 дня мышь умерла. А через 2 недели у кота появились первые симптомы... Сначало была надежда, что может вирус какой кошачий словил.... Но опыт ветеринарной практики в подсознании долбил, что всё очень плохо.  Через 3 дня все сомнения отпали и ребёнка пришлось усыпить.... Тело кремировать, квартиру превратить в полигон по обработке вирконом. Тогда я за Злату перегрелась не на шутку! Но всё обошлось.
С тех пор сделала для себя несколько выводов:
1. Ни каких диких животных в доме! (Когда ребёнок принёс ёжика, была проведена долгая, убедительная беседа о опасности пребывания диких животных в квартире)
2. Бешенство можно "поймать" да же там, где не ждёшь, поэтому ПРИВИВАТЬ всех и своевременно

А по роду трудовой деятельности приходится ежедневно сталкиваться с животными и имея грустный опыт потери любимого кота я только за вакцинацию коллектива. Благо теперь и для людей существует вакцина.
Ни когда не забуду, когда однажды пришлось столкнуться с "групповой" гибелью собак на даче от АУЕСКИ. Картина  бешенства один к одному! Только симптомы развиваются стремительно, в течении суток. И отношение человеческих врачей - "Вакцины для людей нет. Если заболеете, то не спасёт ни что... " Пока ждали результатов лабораторных исследований мозга погибшей собаки я перевернула тонны литературы (тогда интернета не было). С тех пор у меня маниакальная склонность к ветеринарной практике. Как только появляется время, стараюсь пропадать в клиниках. Исключительно для расширения своего кругозора в ветеринрии и возможности своевременно оказать помощь своей собаке. В прошлом году почти 9 месяцев работала только в клинике, уйдя из магазина. Потом пришлось вернуться обратно.

0

29

Калашникова, да-а-а, вот это опыт! Я представляю сколько переживаний, когда свое родное - вроде и надеятся нужно, и страшно одновременно...

Отредактировано lenalu (22 июня, 2009г. 10:57:35)

0

30

Калашникова написал(а):

"Вакцины для людей нет. Если заболеете, то не спасёт ни что... "

а как же преусловутые 40 уколов вокруг пупа??

0