Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зубы..

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Olis   аллергия?? ни чего себе.. я тут живу на краю географии и не знала o.O .  у нас за 2 года была тока 1 болячка - реакция на привику от бешенства,  я договорилась с ветами, они мне пролонгируют ее, согласно инструкции, если нету бешенства - то нобивак раз в 2 года, они мне ставят штамп, пишут продлено,  Бо я им сказала, еще раз чихнет , после привики - спалю контору :D . А про аллергию ниче не слышала. А как она выглядит? Ну всмысле, вот у ротвейлеров попа лысеет и мокреет, типа экземы, а у этих что?

0

32

Игрушка, проявления бывают разные, как и у других собак. И экземы, и красные пятна, и гнойнички, и текущие глаза.... не перечислишь. У этих моих собак за 6 лет не было аллергии ни на что. Правда я с едой не очень экспериментирую  8-)

0

33

Olis
   и глаза тоже?? а от чего? у меня тут малыша берна привезли, я его курирую - у него глаза текут, они его кололи антибиотиками, ниче не помогло, кормят роял канином с детства и сыр и мяско,  не может быть аллергия?

0

34

Olis Слава Богу что у Ваших соб не было аллергии, а вот у моей  была экзема (так проявилась аллергия на козье молоко), потом долго лечили. Ау нашей знакомой берны была алергия на помидоры (тоже добавляли для зубов) и не только на них. Поэтому я же не говорю что у всех должна быть аллергия, просто хотела чтобы форумчане  знали что такое может быть.

0

35

Lyana а незнаете, она по наследству передается?? аллергия то есть.Как думаете?

0

36

Игрушка - в ряде случаев может быть и наследственной (все как у людей.... :D ) и чаще всего предрасположенность к аллергии носит наследственный характер. Но аллергия может быть и приобретенной, достаточно один раз сорвать организм передозом чего хочешь- даже мяса (аллерген на мясноцй белок обеспечен- жуйте теперь рыбку...). А у щенка, о котором Вы пишите , запросто может быть аллергическое проявление - методом исключения из рациона сухого корма  (а он чаще всего бывает аллергенным) или др.продуктов питания  и в течении, примерно  2 -х недель смотрят - не улучшается ли состояние собаньки.
Ну это , что касаемо именно пищевой аллергии....

Отредактировано Dix (22 октября, 2008г. 16:19:48)

0

37

Игрушка не знаю. У родителей Бони, у кобеля когда-то была аллергия но сейчас нет, а у суки не было. Поэтому трудно определить передается ли она по наследству. Мне кажется у каждой собы разный организм, и реагирует на продукты по разному.
Dix права мы тоже убрали из рациона молоко, т.к. кормим одним и тем же с детства, и потом смотрели на состояние собы в течении двух недель и одновременно лечили.

0

38

Lyana написал(а):

Olis Слава Богу что у Ваших соб не было аллергии,

Ещё как слава Богу! Но и у наших детей с обоих помётов тоже не было. У одного правда глаза потекли, когда стащил пакет пряников. И у знакомых собаки не массово страдали аллергиями. Это я всё к тому что это не совсем так:

Lyana написал(а):

особенно смотря на то что Берны и так очень аллергические.

Хотя.... может действительно устойчивость к аллергенам передаётся по наследству?

Игрушка, к сожалению с аллергиями всё очень сложно. Нельзя сказать что на этот продукт реакция  этакая. Тогда не нужно было бы сложных тестов, в том числе для людей. В сложных случаях собак сажают на жёсткую диету, добавляют по одному продукту и смотрят на результат.

0

39

Olis
ага.. попробую посоетовать иоменять корм и больше ниче не давать..   мне лень лезть в сухие корма и  смотреть какой менее аллергенный, может напишете на какой перейти, только пару варианто, а тоу  у нас тут проблемка  с кормами. есть нутра,  роял, еше парочку можно достать, а так заказывать только или привозить из польши.

0

40

Пока писала, все уже ответили ...  в результате местами продублировала Dix   :blush: извиняюсь.
Игрушка, я ничего в сушке не понимаю, я натуральщик!

Отредактировано Olis (22 октября, 2008г. 16:39:20)

0

41

Игрушка, у Пурины есть целая линейка диеткормов, наверняка должен быть и корм при алергии, у Хилса по-моему тоже есть. А я бы в первую очередь сыр убрала. Потом мясо. Нужно только одно что-то убирать, 4-5 дней и смотреть что получается. Говорю вам как аллергик с более чем 30-летним стажем.

Отредактировано lenalu (22 октября, 2008г. 17:00:03)

0

42

lenalu окей уже позвонила, сказала убирать по одному продукту в неделю.Сыр, мясо, потом поменять корм. Пурина у нас есть.
так мне надоело, что я бесправная тут не могу ни править, ни писать как надо.. ужас

0

43

Проблемы с зубками часто бывают не от корма, а от воды. Выход в этом случае - стараться поить минеральной водой.

0

44

а вот.. наш район - это проблемный по кариесу на сю украину, у нас нету фтора чтоли.. детям дают какуюто белиберду иод фтор кжется.. да... может  и от воды..

0

45

Игрушка
У меня бобтейлы вообще отказывались пить воду из-под крана, даже после угольного фильтра. Пили только минеральную и только свежую - 2-3 раза в день приходилось менять. Одна дожила до 11 лет, другая - до 14. Зубы до старости были белые, как на рекламе зубной пасты.

+1

46

Игрушка, аналогичная ситуация с водой - промышленный город, старые системы водоснабжения и т.д....
Караидель, спасибо за инфу.
Мы то пьем покупную воду, а зверенышам даем из-под крана. Придется ставить фильтр. Все равно давно планировали.

0

47

Рона одна  извилина хорошо, а 2  лучше.. теперь не жалею что тему открыла, вроде старая солдатка, а вот есть жеж вещи о которых не задумывалась.Буду воду покупать и помидором тереть..
а может просто еще надо спросить что там нашим детям дают для зубов и тоже купить.

0