Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИТОМНИК - Магри Олифер

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Противник,вскрывающий ваши ошибки,гораздо полезнее,чем друг,скрывающий их(Леонардо да Винчи) :cool:

0

62

Dix написал(а):

О том, что сам «производитель» Элвис инбрендный на Де Бони 3*3, я указала в соседней теме

Что то я не пойму вас никак.

Вот мой пост 73(уже старый довольно)https://sennenhund.bbok.ru/viewtopic.php?id=917&p=3. Я уже тогда интересовалась де Бони и тем что меняможет ждать в будущем. Далее идут ваши посты. где вы меня "фактически утешаете", что всё будет нормально. пост 76

А теперь оказывается, что это пипец как плохо.

Я не оправдываю размножение Элвиса, я пытаюсь разобраться в своей собаке. И в том что возможно меня може ожидать в МОЕЙ собаке, про потомство её я даже речи не виду, пока с ней и её предками не разберусь.

Тема как раз про питомник Магри Олифер откуда Де Бони. если у кого есть информация по существу. Жду.

0

63

Dix написал(а):

недостойными плем производителями.

а за оценками достоин, не достоин к вам приходить?

marta написал(а):

-не полько породником возомнила ,но и экспертом уж ни как не меньше-раз экспертиза уважаемых  экспертов-породников для нее пустой звук

0

64

Ой, народ...  Терпела, терпела и не утерпела, пожалуй поучаствую  :rolleyes:  К сожалению только временем очень маленьким располагаю, чтобы строчить ответы....

Лирическое отступление на тему "СМОТРИТЕ, ЧТО МНЕ ЭКСПЕРТ ТУТ НАПИСАЛ!!!!  :glasses: ".

Было это на выставке в г. Тула.
Жду я своего ринга и вдруг вижу "собачку"....  Муж тоже увидел эту "собачку" и тыкает меня в бок, типа, что за порода? Я стою, туплю, пытаясь определить её породную принадлежность и никак, ну не сходится и всё тут!
Думала, думала, вариант только один - Прямошерстный ретривер. Для тех, кто не знает как "ОНО" выглядит, вот фотА:
http://www.labrador.ru/images/prodaja2009/vladivostok.jpg
только та "собачка" была более "раздета" по сравнению с этой собакой на фото.
Ну так вот, лезу в каталог - нет такой породы.... Смотрю её номер, его тоже в каталоге нет.  Ну, так бывает в принципе.
А хозяйка этой "собачки" стоит рядом с нами и разговаривает с хозяйкой ну оооочень беременного ньюфа (далеко не очень породного, старого типа, но всё-таки порода угадывалась.) по-поводу вязок.... . И тут меня стали терзать смутные сомнения....
Терзали они меня недолго, так как на ринг поковыляла (по-другому, к сожалению, не назовешь) беременный ньюф, а за ним стала пробираться к рингу и эта "собачка".
Итак, барабанннннная дробь!!!!! "На ринг вызывается ньюфаундленд, сука, открытый класс!!!!", фанфары, и ЭТА "СОБАЧКА", гордо и грациозно входит в ринг!!!! И получает.....   оценку...... ОЧЕНЬ ХОРОШО, Всё.... занавес закрывается..... ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!!!
У меня даже муж медленно осел на стул...
Вот так вот!

Отредактировано Ludik77 (11 декабря, 2009г. 14:28:59)

+1

65

knopka_mot написал(а):

О том, что сам «производитель» Элвис инбрендный на Де Бони 3*3

и что дальше?

0

66

Ludik77 написал(а):

Итак, барабанннннная дробь!!!!! "На ринг вызывается ньюфаундленд, сука, открытый класс!!!!", фанфары, и ЭТА "СОБАЧКА", гордо и грациозно входит в ринг!!!! И получает.....   оценку...... ОЧЕНЬ ХОРОШО, Всё.... занавес закрывается..... ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!!!
У меня даже муж медленно осел на стул...
Вот так вот!

Да жизнь полна неожиданностей http://s40.radikal.ru/i089/0912/fc/d70998ad9d04.gif

0

67

Ludik77
:crazyfun: Вот эксперты поставили ОЧХОР,сука эта неопределённой породы будет "ПЛОДИТЬ и РАЗМНОЖАТЬСЯ"! Ведь для суки очхора достаточно! Написано "ньюфаундленд"значит ньюфаундленд! А вы глазам своим не верьте,верьте тому что написано!

0

68

Ludik77

это к чему?

0

69

mybernik написал(а):

и что дальше?
0+-

Вот и мне интересно что дальше.

0

70

mybernik написал(а):

вы тему открыли "питомник Магри Олифер" а на двух страницах мусолите только Элвиса.  в питомнике полно собак кроме Элвиса

Это собака плод разведения ЭТОГО П-КА ?  ЭТОГО КОБЛА питомник использовал в разведении ? Или нет ?

mybernik написал(а):

расскажите мне пожалуйста какие ген пороки я скрываю и в каких махинациях вы застукали Магри Олифер

Если хотите себе все приписать- ваше право. Ответ был на вопрос марты- перечитайте вопрос, тогда поймете смысл ответа.
А по повод п-ка М-О- здесь вопросы указаны, по другим п-кам и производителям в темах свои вопосы рассматривались.

0

71

mybernik написал(а):

knopka_mot написал(а):

    О том, что сам «производитель» Элвис инбрендный на Де Бони 3*3

и что дальше?

Включать мозги и думать, перед тем как инбридировать его дальше на те же крови !!!! При этом и перекрестно и на род пару !!!
Но вам похоже ничего не понять из того, что я написала. начните с изучения генетики наследования и о инбридинге в частности , тогда мне легче будет Вам объяснить !

0

72

Ludik77-- достойный пример ринговых оценок и цены "славы "! :cool:

По поводу вот этого помета :

элвис написал(а):

P.S,  Кстати, на соседнем форуме вывесили фотки щеночков (Смотреть сдесь) привезенных в Россию на продажу из Украины от которых все в шоке, может Вы лучше у себя сначала за порядок возьметесь, чем так рьяно обсуждать питомники в Москве.

Элвис- успокойтесь ! Наши УКРАИНСКИЕ породники - этот вопрос не оставили без внимания . Это Феодосийский помет. Вопрос о дальнейшем использовании этой собаки , как и вменяемости ее заводчика будет рассмотрен на уровне КСУ. Уже принимаются активные действия . Так что -у нас пока с этим как видите борются.

0

73

mybernik написал(а):

Ludik77
это к чему?

Просвещу Вас. Ludik77 ЭКСПЕРТ в собаках,а  в бернах особенно.  С большим опытом. И к чему  ее сообщение  - понятно гм... думала всем  :blush:  А кому не понятно - изучать матчасть.  Без обид  :flirt:

0

74

Dix написал(а):

Элвис- успокойтесь ! Наши УКРАИНСКИЕ породники - этот вопрос не оставили без внимания . Это Феодосийский помет. Вопрос о дальнейшем использовании этой собаки , как и вменяемости ее заводчика будет рассмотрен на уровне КСУ. Уже принимаются активные действия . Так что -у нас пока с этим как видите борются.

Извините что вклиниваюсь. Можно в личку поподробней? Этот помет уже навел у нас шероху, щенки живут чуть ли не на помойке но и раздавать их в добрые руки никто не хочет.  o.O

0

75

Ну, а теперь по-существу, про экспертов и их оценки.
Это для тех, кто достоинства и ценность собаки меряет исключительно наличием количества титулов и сертификатов.

У меня довольно огромный опыт хэндлинга и поездок - 8 лет.
За эти года я такого понавидалась, что мама дАрАгая!!!! Тут и недели не хватит, чтобы всё это описать.

Эксперты все очень и очень разные, разной квалификации, с разным опытом, разными предпочтениями и т.д.
К сожалению, очень многие думают, что эксперт - это кто-то вроде БОГА, как он сказал, значит так и есть (особенно это касается тех случаев, когда собачка получает очень хорошее описание...).
В экспертизах существуют свои законы, своя "кухня" и подводные камни, которые эксперты во многих случаях должны оплывать.
Существует огромная масса причин, по которым нельзя в определенных случаях ставить оценку ниже "отлично", или не дать титула ЛС или ЛК. Я не буду их здесь озвучивать, но таких причин множество на любых выставках.
Есть эксперты, которые считают, что если у собаки есть 4 ноги, два уха, два глаза и один язык, то такая собака может размножаться.
Очень много экспертов не ставят оценки ниже "отлично" в классе чемпионов.
Очень много экспертов ЖАЛЕЮТ собачек и их хозяев, когда те приезжают издалека или из другой страны, и дают им ВСЁ.
Есть эксперты, которые судят исключительно по "лицам", вне зависимости от того, кто "болтается" на другом конце поводка.

Ну и, конечно, об этом много говориться, но скажу ещё раз.
У нас в стране стал довольно сильный грумминг, здесь шерстистые собаки, конечно, больше выигрывают, по сравнению с гладкошерстными.
На рынке средств по уходу за собаками, огромное количество всевозможных препаратов.
Одни делают жесткую шерсть мягкой, другие наоборот.
С помощью определенных средств и фена можно выпрямить шерсть у самого курчавого пса.
С помощью специальных мелков и силикона, можно подкрасить, подрисовать окрасы и оттенки
С помощью определенных средств можно закрасить незапигментированные носы.
С помощью татуажа прокрасить обводку глаз и губы
Ну, силиконовыми яйцами сейчас уже никого не удивишь!
А вот ботекс  стал более доступен, и им сейчас очень успешно пользуются, особенно в гладкошерстных породах: где мышцы поднадуть, где под глазами подзаполнить, где мордочку утолщить..
С помощью определенных препаратов можно увеличить зрачок, и глаза будут казаться темнее.
Есть препараты, которые агрессивную собаку делают меланхоличной, а трусливую – уравновешенной, на период выставки.
И т.д, и т.п.
А что касается наличия собак на CACIBах, да, конечно, сейчас одну собаку в породе редко встретишь, хотя ещё несколько лет назад, такое было запросто, но… Общее количество ещё ни о чем не говорит. Ведь щенки и юниоры в споре за CACIBы участия не принимают, а во взрослых классах и сейчас может выйти только одна собака, хотя записано может быть несколько…

Отредактировано Ludik77 (11 декабря, 2009г. 16:35:18)

+1

76

suzanna написал(а):

Просвещу Вас. Ludik77 ЭКСПЕРТ в собаках,а  в бернах особенно.  С большим опытом. И к чему  ее сообщение  - понятно гм... думала всем    А кому не понятно - изучать матчасть.  Без обид

:blush:  Нууу,  пока я Эксперт-стажер.... Прям в краску вогнали...
Но опыт, да, большой...

0

77

Dix написал(а):

Включать мозги и думать, перед тем как инбридировать его дальше на те же крови !!!! При этом и перекрестно и на род пару !!!
Но вам похоже ничего не понять из того, что я написала. начните с изучения генетики наследования и о инбридинге в частности , тогда мне легче будет Вам объяснить !

Опять двадцать пять)) Я спрашиваю, вы о своём))

Как это было в июне, так и сейчас.

Вы как спец в генетике и как осведомленный человек про Де Бони, всё равно молчите, только во все стороны паром дышите, что все такие непонимающие.
Спрашиваю еще раз:конкретно по болезням  в потомстве на данных особей, у вас есть данные?(уж если про самого кобла молчите)

0

78

Ludik77

:offtop:
ЭКСПЕРТ  - Знаток, специалист в известном деле: сведущий в чем-либо человек. (словарь). Я в этом смысле. Народ должен знать своих героев (а новички прислушиваться)  :flirt:   Я вот уже примерно знаю, чьи сообщения надо читать внимательно...а у кого флуд перманентный
:offtop:

0

79

Teressa написал(а):

Извините что вклиниваюсь. Можно в личку поподробней?

Почему вы решили, что этот вопрос нужно освещать сугубо в личке ?
И что значит- «поподробнее »? Вопрос рассматривается на уровне КСУ- подробно можно будет говорить о мерах принятых в данной ситуации.  А меры однозначно будут приняты, т.к., к счастью, у нас есть истинные ответственные породники  и они на данный момент работают в этом направлении, а  не сидят сложа руки.

0

80

knopka_mot написал(а):

Спрашиваю еще раз:конкретно по болезням  в потомстве на данных особей, у вас есть данные?(уж если про самого кобла молчите)

Вы форум читаете? Или только ответы на свои посты? Де Бони разобрали на молекулы, а Вы все о своем...

knopka_mot написал(а):

Я спрашиваю, вы о своём))

0

81

Ludik77 написал(а):

Ну, а теперь по-существу, про экспертов и их оценки.

Люда, ну СПАСИБИЩЕ, что несмотря на занятость с малышом, нашла время и "разжевала" куда больше, чем подробно о всех нюансах обратной стороны выставочной оценки ! :cool:

0

82

Теперь меня весь день выкидывает с форума... невозможно ответить.

mybernik написал(а):

что конкретно вам интересно. как ваша Dix возобнила себя породником и делает свои умозаключения по фото ни разу не видя собаки?

ребят, ну.... я то видела его, и оочень многие здесь тоже.
Конкретно мнение Dix мне интересно именно по тому, что человек имеет большой практический опыт работы с разными породами, базирующийся на теоретической базе, а не на методе научного тыка. Анатомия собаки остаётся анатомией собаки вне зависимости от породы, тип меняется - гармония и функциональность остаётся. Лично для меня особенно важно, что человек занимался рабочими собаками, надеюсь почему объяснять не надо, особенно в свете последних тенденций превращать БЕРНА в декорашку.

mybernik написал(а):

Вы не болеете за породу, вам просто нужно ШОУ. Прошлись по Норису, Де Бони, Дюрбахлер Клабу, Золоту Альп, Клану Легато, ещё по некоторым и вот наконец добрались до Магри Олифер. Интересно кто следующий?

Вот и замечательно что прошлись! Ни один здравомыслящий человек не станет утверждать, что можно работать совсем без ошибок. Будь то частник или питомник, если он работает, будут и ошибки, вопрос в том, как ими распорядиться. Если ошибки скрыть, то какая от этого породе польза? А если сознательно повторять то это, извините, уже откровенное вредительство получается. А потом, когда всё-таки явное вылезает наружу и случаются эти ШОУ. Только нам они не нужны, нам нужна информация и желательно своевременная, это и будет вкладом в породу. Если человеку есть что сказать, он должен это сделать, сокрытие = вредительство.
Эля, спасибо за гласность!

Кстати, по тому же Де Бони. В своё время он внёс не такой уж плохой вклад в породу. Но заборы и замки на информации о нём свели этот вклад не то что к нулю, а к отрицательному знаку. И теперь вместо отношения к нему как к улучшателю породы имеет место отношение как к жупелу.

mybernik написал(а):

большинство владельцев щенков видели Элвиса вживую, и покупали щенков имменно потому что им нравится Элвис

И мне он понравился, я даже на форуме об этом написала, правда потом пришлось пару месяцев от ЛС отбиваться :D , и  до сих пор порой аукается. Улыбчивый, послушный, при этом ни разу не флегма, лёгкий на подъём, контактный собак - прекрасный домашний любимец и компоньон. Я тогда и предположить не могла что хозяйка и питомник будут использовать его в "племенной"  работе, да ещё с такой интенсивностью. Племенных качеств я у него тоже не вижу.
А хозяева щенков видели  улыбчивого, ухоженного, общительного молодго пса с кучей титулов - вполне он мог им понравиться, только вряд ли кто-то из них вникал в тонкости фенотипа, генотипа и анализа родословных, иначе они рассудили бы по другому. А вы не объяснили по какой-то причине, даже тем кто сразу планировал как минимум выставки.

Отредактировано Olis (11 декабря, 2009г. 16:24:35)

+2

83

suzanna
:flirt:

0

84

Dix написал(а):

Почему вы решили, что этот вопрос нужно освещать сугубо в личке ?

Тему засорять не хочу :flirt:

Dix написал(а):

И что значит- «поподробнее »? Вопрос рассматривается на уровне КСУ- подробно можно будет говорить о мерах принятых в данной ситуации.  А меры однозначно будут приняты

Будьте добры, сообщите мне пожалуйста. Возник вопрос - щенки эти с родословной? Их продают как чистокровных БЗ с доками

0

85

knopka_mot написал(а):

Вы как спец в генетике и как осведомленный человек про Де Бони, всё равно молчите, только во все стороны паром дышите, что все такие непонимающие.
Спрашиваю еще раз:конкретно по болезням  в потомстве на данных особей, у вас есть данные?(уж если про самого кобла молчите)

Скажите, а вы хоть поверхностно о наследовании ген пороков у собак знаете и что усиливает процент проявления их у потомков , как избежать их накопления ? Думаю, что нет... Начните с генетики наследования, тогда перечитав  на форуме не только мои, но и ответы других участников по Де Бони - вы что-то поймете.
Почему вас только сейчас заинтересовал этот вопрос ? Вы ведь покупали щенка по принципу " мне нравится  папа" , генетика перед приобретением вас не интересовала, а теперь с чего вдруг?

0

86

Dix написал(а):

Люда, ну СПАСИБИЩЕ, что несмотря на занятость с малышом, нашла время и "разжевала" куда больше, чем подробно о всех нюансах обратной стороны выставочной оценки !

Wellcom!  :yep:

0

87

Olis, пост 82 - спасибо. Я люблю когда спокойно, доступно, без лишних эмоций...

0

88

Teressa написал(а):

Возник вопрос - щенки эти с родословной? Их продают как чистокровных БЗ с доками

Да, с документами.Вопрос о их актировке клубом - тоже рассматривается. Сука недокормлена, щенки истощены, но и мама и папа у них берны.

Отредактировано Dix (11 декабря, 2009г. 16:33:20)

0

89

Ludik77 написал(а):

Прям в краску вогнали...
Но опыт, да, большой...

suzanna написал(а):

ЭКСПЕРТ  - Знаток, специалист в известном деле: сведущий в чем-либо человек. (словарь). ....Народ должен знать своих героев (а новички прислушиваться)

Вот и нечего скромничать - опыт и знания они многого стоят! А ты УМНИЦА! РЕСПЕКТ тебе! :cool:

0

90

Что-то Real нету целый день. :blush:    как бы не забанили  o.O

0